19 мая 2014, 12:10

Сервер AMD SeaMicro SM15000 устанавливает рекорд на рынке

...может быстро и надежно поддерживать вычислительные сервисы на необходимом уровне.

В испытаниях приняли участие 168 000 виртуальных машин, размещенных на 576 физических хостах. Первые 75 000 виртуальных машин были развернуты за шесть с половиной часов. На сегодняшний день это самая крупная реализация масштабируемости OpenStack. AMD достигла такого результата в сотрудничестве с компанией Canonical, используя дистрибутив Ubuntu (Icehouse) OpenStack. Инструментарий MaaS (Metal as a Service), часть Ubuntu 14.04 LTS и дистрибутив Ubuntu OpenStack использовались для создания «пустых» серверов, систем хранения данных и построения сети. Это доступное уже сегодня решение является самым масштабируемым и автоматизированным приложением для развертывания OpenStack в условиях высоко-масштабируемых сред.

«Рекордный результат подтверждает, что сервер SeaMicro SM15000 отлично подходит для крупных развертываний OpenStack, - сказал Дирадж Маллик (Dhiraj Mallick), вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений для центров обработки данных компании AMD. – Сочетание дистрибутива Ubuntu OpenStack и сервера SeaMicro SM15000 создает лучшее на рынке решение для построения управляемой облачной инфраструктуры, идеально подходящей для аутсорсинга».

Ubuntu OpenStack 14.04 обеспечивает интеграцию SeaMicro SM15000 с поддержкой API RESTful. AMD SeaMicro SM15000 является единственным плотным сервером, который по умолчанию предоставляет программные интерфейсы RESTful, не требуя отдельного приложения для управления, при этом ускоряя автоматизацию и упрощая управление через создание стандартных интерфейсов, обеспечивая вычислительные и сетевые ресурсы, а также необходимый объем для хранения данных. Сервер SeaMicro SM15000 предлагает наиболее гибкую, масштабируемую и отказоустойчивую инфраструктуру ЦОД в отрасли.

Система AMD SeaMicro SM15000 - это самый плотный и самый энергоэффективный сервер на рынке. В серверной стойке, рассчитанной на 10 юнитов, могут быть объединены 512 процессорных ядер, подсистема ввода/вывода с пропускной способностью до 160 Гбит/с и система хранения объемом более 5 петабайт со сверхпроизводительной коммутационной матрицей Freedom™ fabric в 1.28 терабайт. Сервер SM15000 исключает необходимость стоечного коммутатора верхнего уровня, терминальных серверов, сотен метров кабелей и тысячи ненужных компонентов для создания более эффективной и простой операционной среды.

На сегодняшний день портфолио серверных решений AMD SeaMicro поддерживает новейшие процессоры AMD Opteron (ядро «Piledriver»), Intel Xeon E3-1260L («Sandy Bridge»), E3-1265Lv2 («Ivy Bridge»), E3-1265Lv3 («Haswell») и процессоры Intel® Atom N570. AMD SeaMicro SM15000 также поддерживает продукты на основе технологии Freedom Fabric Storage, что позволяет единой системе подключаться к ресурсу хранения данных с объемом более 5 петабайт в двух стойках. Подобный подход обеспечивает сочетание преимуществ таких дорогостоящих и сложных решений, как сетевые устройства хранения данных (NAS) и сети хранения данных (SAN) с простотой и бюджетной стоимостью накопителей, подключаемых напрямую.


Оцените новость:
  • 0 оценок