Яндекс проанализировал данные Яндекс.Метрики и выяснил, как часто украинцы пользуются мобильным интернетом и какие устройства для этого используют.
Оказалось, что жители Украины стали чаще просматривать сайты с мобильных устройств. С августа 2013 года по апрель 2014-го доля уникальных посетителей, которые заходят на сайты со смартфонов или планшетов, выросла на 11 процентных пунктов — до 29% в апреле этого года. Однако пользователи мобильного интернета пока менее активны, чем те, кто выходят в сеть с компьютера. Так, на долю планшетов и смартфонов приходится всего 13% визитов (сессий взаимодействия с сайтом).
Самой популярной платформой в Украине по-прежнему является Android. С августа 2013 года по апрель 2014-го доля этой ОС выросла еще на 23 процентных пункта и достигла 62%. Второе место занимает iOS (14%). Особенно много поклонников этих платформ среди владельцев планшетов: 98% посетителей, которые просматривают сайты с планшетов, используют устройства на Android или iOS.
Украинцы, которые отдают предпочтение Android, чаще выходят в сеть со смартфонов, чем с планшетов — на четыре смартфона приходится один планшет. С iPad и iPhone иная ситуация: владельцы устройств на iOS предпочитают просматривать сайты с планшетов.
На новые версии мобильных ОС украинцы переходят с разной скоростью — в зависимости от платформы. Так, на iOS 7, которая вышла осенью прошлого года, за полгода «пересели» 71% пользователей iPhone и iPad. В свою очередь, KitKat (новую ОС Android) за тот же период установили менее, чем 5% владельцев Android-устройств.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa - Безопасность | Сегодня, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? - Технологии | Сегодня, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда" - Интернет | Сегодня, 8:45
Spotify назвал самые популярные треки 2025 года в Украине - Технологии | Сегодня, 8:15
Херсонская ТЭЦ практически разрушена — "Нафтогаз" - Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Сегодня, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa 0.00 - Безопасность | Сегодня, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда" 0.00 - Интернет | Сегодня, 8:45
Spotify назвал самые популярные треки 2025 года в Украине 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Херсонская ТЭЦ практически разрушена — "Нафтогаз" 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:45
У Парижі відкривається найбільша критa ковзанка у світі 0.00 - Бизнес | Вчера, 17:15
Європейські лоукости планують повернутись в Україну: коли це стане можливим 0.00 - Технологии | Вчера, 16:45
США тиснуть на Грецію, щоб вона приєдналася до закупівель зброї для України 0.00
