По данным Яндекс.Метрики, летом 2013 года 19% пользователей из Украины просматривали сайты с мобильных устройств – смартфонов, телефонов и планшетов.
Активность мобильных пользователей ниже, чем тех, кто выходит в сеть с настольных компьютеров и ноутбуков – в среднем с мобильных просматривают меньше страниц, чем с десктопов.
Cамая популярная мобильная платформа в Украине – Android. Ею пользуются четыре из десяти мобильных посетителей сайтов. Следующая по популярности – iOS, устройства на ее основе – примерно у четверти украинцев, просматривающих сайты с мобильного. Наконец, все еще много жителей Украины заходят в интернет с обычных телефонов на Java.
Соотношение между количеством устройств на старых и новых версиях операционной системы сильно различается — в зависимости от типа платформы. Так, среди украинских пользователей Android лишь чуть больше четверти используют самый новый релиз – Jelly Bean (Android 4.1-4.3). Похожая картина и с Windows Phone – новая "восьмерка" только у 23% владельцев устройств на этой платформе. Пользователи iOS намного чаще обновляют операционные системы: у 69% установлена самая свежая из публично доступных версий ОС от Apple — iOS 6.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
Барселонский суперкомпьютерный центр возьмёт под опеку 100 ИИ-стартапов - Технологии | Сегодня, 13:15
Украинские морские дроны Magura испытали на учениях армии США - Безопасность | Сегодня, 12:45
Китайский хакер с помощью ИИ-агентов взломал сайты более 100 компаний - Технологии | Сегодня, 12:15
США будут активно использовать аэростаты в случае военного конфликта в Европе - Железо | Сегодня, 11:45
Обновлённая игровая клавиатура Bloody MS76 - Технологии | Сегодня, 11:15
MSI EdgeXpert с 64 ГБ памяти – для ускорения локального агентного ИИ - Технологии | Сегодня, 10:45
В Італії школярам роздають браслети, які перевіряють напої - Интернет | Сегодня, 10:15
28 миллионов просмотров: YouTube удалил рекламу "чудо-очков" - Технологии | Сегодня, 9:45
Израильский Senai предлагает европейским властям ИИ для анализа видео в TikTok
Последние материалы
- Аналитика | Позавчера, 22:50
Дайджест ключових новин тижня №16 (2026): EcoFlow на EcoEnergy Expo 2026, у США подали позови проти OpenAI - Аналитика | 15 октября, 12:01
Клацни за ціною: добірка бездротових клавіатур Canyon - від бюджетних до ТОП - Аналитика | 4 октября, 21:26
Дайджест ключових новин тижня №15 (2026): нова EcoFlow DELTA 3 Ultra Plus та Bosch на Automechanika 2026 - Обзоры | 30 сентября, 9:54
Denon HOME 150NV – бездротова колонка з Wi-Fi - Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого - Обзоры | 1 сентября, 21:54
Logitech Spotlight 2 – зручність, лазер та "розумні" функції
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 13:45
Барселонский суперкомпьютерный центр возьмёт под опеку 100 ИИ-стартапов 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:15
Украинские морские дроны Magura испытали на учениях армии США 0.00 - Безопасность | Сегодня, 12:45
Китайский хакер с помощью ИИ-агентов взломал сайты более 100 компаний 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:15
США будут активно использовать аэростаты в случае военного конфликта в Европе 0.00 - Железо | Сегодня, 11:45
Обновлённая игровая клавиатура Bloody MS76 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
MSI EdgeXpert с 64 ГБ памяти – для ускорения локального агентного ИИ 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
В Італії школярам роздають браслети, які перевіряють напої 0.00 - Интернет | Сегодня, 10:15
28 миллионов просмотров: YouTube удалил рекламу "чудо-очков" 0.00 - Технологии | Сегодня, 9:45
Израильский Senai предлагает европейским властям ИИ для анализа видео в TikTok 0.00
