9 сентября 2013, 14:50

Яндекс исследовал, как украинцы пользуются мобильным интернетом

По данным Яндекс.Метрики, летом 2013 года 19% пользователей из Украины просматривали сайты с мобильных устройств – смартфонов, телефонов и планшетов.

Активность мобильных пользователей ниже, чем тех, кто выходит в сеть с настольных компьютеров и ноутбуков – в среднем с мобильных просматривают меньше страниц, чем с десктопов.

Cамая популярная мобильная платформа в Украине – Android. Ею пользуются четыре из десяти мобильных посетителей сайтов. Следующая по популярности – iOS, устройства на ее основе – примерно у четверти украинцев, просматривающих сайты с мобильного. Наконец, все еще много жителей Украины заходят в интернет с обычных телефонов на Java.

Соотношение между количеством устройств на старых и новых версиях операционной системы сильно различается — в зависимости от типа платформы. Так, среди украинских пользователей Android лишь чуть больше четверти используют самый новый релиз – Jelly Bean (Android 4.1-4.3). Похожая картина и с Windows Phone – новая "восьмерка" только у 23% владельцев устройств на этой платформе. Пользователи iOS намного чаще обновляют операционные системы:  у 69% установлена самая свежая из публично доступных версий ОС от Apple — iOS 6.
Оцените новость:
  • 0 оценок