19 июня 2014, 11:30

Доступна платформа для разработчиков Jetson TK1

Сегодня машины учатся видеть пешеходов и дорожную разметку, роботы становятся более функциональными, медицинские диагностические приборы становятся более компактными, беспилотные летальные аппараты учатся ориентироваться в пространстве без помощи человека.

В результате, вычислительные потребности всех этих устройств растут экспоненциально, в то время как их размеры, вес и уровень энергопотребления продолжают активно снижаться. Именно для подобных задач и была разработана платформа разработчика Jetson TK1, представленная на GPU Technology Conference в марте этого года.

Платформа Jetson TK1 – это полноценный ПК, созданный для разработки мобильных приложений и приложений для встраиваемых систем. Платформа построена на процессоре Tegra K1, первом мобильном процессоре с поддержкой CUDA. Tegra K1 содержит 192 программируемых ядра, что обеспечивает более чем 300 Гфлопс вычислительной мощности. Эти ядра построены на базе той самой архитектуры  Kepler, которая находится в основе самых быстрых в мире суперкомпьютеров.

Сочетание архитектуры Kepler и поддержки технологии CUDA делают Jetson TK1 отличным решением для разработки приложений в таких областях, как компьютерное зрение, робототехника, медицина, безопасность, автомобилестроение и не только.

Разработчикам аппаратных решений платформа Jetson TK1 помогает быстрее и удобнее создавать приложения для разрабатываемых систем.

Независимым исследователям и разработчикам приложений Jetson TK1 позволяет создавать новые технологии в различных областях, требующих параллельных вычислений, используя компактную гибкую низкопотребляющую платформу. Этой группе пользователей мы предлагаем размер и гибкость решений Raspberry Pi или Arduino в сочетании с вычислительными возможностями полноценного ПК.


Оцените новость:
  • 0 оценок