27 июня 2014, 12:30

OKI разрабатывает печатное приложение для ОС Android

OKI Data Corporation представляет специальное приложение для мобильной печати “Mobile Print”, разработанное компанией OKI и доступное в данный момент на японском и английском языках.

 

Данное приложение позволяет осуществлять прямую печать с мобильных устройств на базе ОС AndroidTM . Доступное для бесплатной загрузки через Google Play, “Mobile Print” совместимо с широким текущим спектром светодиодных принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) OKI.

Анонсированное ранее приложение Google Cloud PrintTM  также делает возможным печать с мобильных Android-устройств, но для ограниченного ряда полноцветных МФУ OKI формата А4. Новое приложение “Mobile Print” в свою очередь позволяет  обойти «облако» и печатать напрямую с мобильного Android-устройства, подключенного к одной сети вместе со светодиодными принтерами или МФУ OKI. 

«Функция прямой печати с мобильных Android –устройств на широком спектре принтеров и  МФУ нашей компании расширяет возможности использования наших решений для печати для различных потребностей бизнеса и предоставляет более широкую функциональность пользователям. В связи с постоянно возрастающими потребностями в мобильной печати, компания OKI продолжит динамично развивать спектр решений для каждого сегмента рынка мобильных устройств», - прокомментировала Екатерина Крючкова

Позволяя пользователям печатать PDF-файлы, фото или Web-страницы со своих мобильных устройств, приложение “Mobile Print”  также включает функции корректировок. Данный набор  функций позволяет корректировать искажения изображений или цветовой баланс перед печатью. Данные возможности могут применяться, к примеру, к фотографиям, сделанных камерой мобильного устройства. Приложение “Mobile Print” также совместимо с с фирменной утилитой OKI Print Job Accounting, которая позволяет управлять правами доступа пользователям к печатному устройству даже в мобильной среде.

Приложение “Mobile Print” уже совместимо со всеми смартфонами и планшетами, поддерживающими  последнюю версию операционной системы Android 4.4.
Планы OKI Data также включают дальнейшее развитие приложения и перевод его интерфейса на другие языки.


Оцените новость:
  • 0 оценок