2 июля 2014, 16:30

Поставки флагмана Huawei Ascend P7 превысили 1 млн. единиц

Компания Huawei информирует о том, что за первые полтора месяца после глобальной презентации нового флагмана компании Huawei Ascend P7, производитель поставил на мировой рынок более 1 млн. смартфонов.

Сравнивая Huawei Ascend P7 с успехом предшественника Huawei Ascend P6, поставки которого превысили 4 млн. единиц, компания ожидает лучших результатов от нового флагмана, как по всему миру, так и в Украине!

Новый смартфон обладает многими существенными преимуществами: бОльшим размером дисплея с Full HD разрешением (5-дюймовый дисплей 1920х1080), который выполнен по технологии InSell. С помощью данной технологии сенсорный IPS экран становится более чувствительным. Смартфон обладает улучшенным 4-ядерным процессором собственного производства  Huawei – HiSilicon Kirin 910 с тактовой частотой 1.8 ГГц и более мощной батареей 2500 мАч. Стоит отметить, что батарея Huawei Ascend P7 оснащена системой экономии, и теперь, когда аккумулятор смартфона начинает терять заряд, автоматически включается режим Ultra Power Saving, что обеспечивает работу смартфона в течение 24 часов в режиме ожидания даже на 10% заряда.

Отдельно стоит отметить возможности камеры. Трендом прошлого года были 5 МП камеры для селфи. Новый флагман Huawei Ascend P7 бросает вызов рынку, предлагая своим клиентам делать не только стандартные, но и панорамные селфи с помощью 8 МП камеры от Sony. Основная 13 МП камера так же  произведена Sony.  Фото, снятые на Huawei Ascend P7, отличаются отменным качеством и создают впечатление съемки на профессиональном фотоаппарате. Девайс не оставит равнодушным никого.

Huawei Ascend P7 продолжает получать восторженные отзывы от СМИ по всему миру. Так, популярный потребительский блог о технике Android Community впечатлен смартфоном: «Ascend P7 с 2 Гб оперативной памяти прошел проверку успешно, как и каждое приложение, которое мы протестировали. Смартфон не только делает высококачественные снимки и видео, но и предоставляет возможность пользоваться первоклассным дисплеем».

GSM Arena, один из наиболее активных современных информационных сайтов о мобильной технике, поделился своим мнением о недавно выпущенном рекламном ролике Ascend P7:  «Смартфон похож на  изящную супермодель или супергероя из стали», – так с юмором описали флагман Huawei.

Напомним, что Huawei Ascend P6 удостоился нескольких наград, в том числе был признан лучшим потребительским смартфоном 2013-2014 гг. по версии организации EISA (Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике), получил премию Product Design Award China 2014 на IF (International Forum Design Hannover) в Германии.

«Huawei Ascend P6 доказал свой успех на глобальном и локальном рынках. Говоря о новом флагмане Huawei Ascend P7, компания ожидает еще более значительных результатов и всемирного признания», - говорит руководитель департамента Huawei Device Ukraine Денис Мельников.

Описывая возможности нового флагмана компании, Ричард Ю, генеральный директор компании Huawei Consumer Business Group (BG), говорит: «Сегодня Huawei Ascend P7 бросает вызов существующим стандартам отрасли. Мы улучшили дизайн, возможности камеры и  качество связи, чтобы предоставить пользователям фантастические ощущения от использования смартфона».

В интервью Bloomberg Business week, Шао Ян (Shao Yang), вице-президент по маркетингу компании Huawei Consumer Business Group (BG), признает, что китайскому бренду необходимо бросить вызов господству Apple и Samsung на рынке смартфонов. «Два бренда не являются стабильной системой», - говорит Шао Ян. – «Каждый хочет иметь альтернативу в лице третьей компании. Китай  является очевидным выбором, потому что Китай – это крупнейший  рынок смартфонов».

Официальный старт продаж Huawei Ascend P7 в Украине ожидается в конце третьего квартала 2014 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок