14 августа 2014, 10:10

Ericsson обеспечит вещание канала MTV в Финляндии

Ericsson и финская медиакомпания MTV заключили пятилетнее соглашение о технической эксплуатации вещательных услуг.

Ericsson также обеспечит работу студийного оборудования компании. Центр оказания услуг технической поддержки будет специально создан в Хельсинки, мощности которого будут также использоваться для предоставления аналогичных услуг партнерам из Финляндии и других стран.

MTV – ведущая финская медиакомпания, специализирующаяся на трансляции новостей и развлекательных передач в круглосуточном режиме. MTV принадлежит шведской корпорации Swedish Bonnier Group, которая работает в 16 странах мира. В рамках заключенного соглашения, 45 высококвалифицированных сотрудников, занимающихся обслуживанием оборудования для телевещания, перейдут из MTV в Ericsson. «Мы выбрали Ericsson в качестве стратегического партнера, поскольку эта компания занимает сильные позиции на международном рынке и инвестирует значительные средства в отрасль телевидения. Немаловажен и тот факт, что TV4, дочерняя компания Bonnier Group, уже имеет успешный опыт аналогичного пятилетнего сотрудничества с Ericsson в Швеции», – говорит исполнительный директор MTV Хейки Ротко (Heikki Rotko).

«Будучи финном, я очень рад сотрудничеству с MTV, поскольку сам вырос на телепередачах этой компании. Данное соглашение и проект по созданию медиахаба в Хельсинки укрепят позиции Ericsson в отрасли телевещания и медиауслуг. Ericsson вышел на этот рынок в 2007 году, подписав первое соглашение об оказании услуг телевещания с компанией C More (которая ранее называлась Canal+) в Северных странах (Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия и Исландия), и с тех пор бизнес Ericsson в этой области растет быстрыми темпами», – комментирует операционный директор подразделения телевещательных и медиауслуг Ericsson Йоким Бергман (Joachim Bergman).

С 2009 года Ericsson осуществляет техническую эксплуатацию услуг вещания компании TV4 Group, принадлежащей Bonnier Group. Кроме того, в рамках совместно учрежденного форума по технологическому и бизнес-развитию Ericsson и TV4 Group изучают новые возможности телевидения. 

В результате сделки по покупке Red Bee Media, завершенной в мае этого года, в Ericsson перешли 2500 специалистов в области телевещания и медиа. Жители всех континентов ежедневно смотрят телевизионные передачи, подготовленные и транслируемые при поддержке Ericsson.


Оцените новость:
  • 0 оценок