16 июля 2012, 16:31

Ericsson завершает сделку по приобретению подразделения вещательных услуг Technicolor

Компания Ericsson завершила сделку по приобретению подразделения вещательных услуг Technicolor - мирового лидера в области медиа и развлечений, штаб-квартира которого находится во Франции.

Впервые о начале проведения сделки сообщалось 13 марта 2012 года.

Магнус Мандерссон, исполнительный вице-президент и глава бизнес подразделения глобальных услуг компании Ericsson, заявил: «Благодаря этому приобретению Ericsson укрепил свои позиции на рынке услуг по обслуживанию сетей и обеспечил возможность дальнейшего роста. Услуги по обслуживанию сетей являются одним из главных направлений деятельности компании Ericsson, которое мы и в дальнейшем продолжим развивать».

Ericsson примет в свою команду более 900 высококвалифицированных сотрудников, которые в ближайшие месяцы станут частью подразделения Ericsson «Глобальные Услуги» (Global Services) и начнут работать под началом компании Ericsson.

Ericsson является ведущим поставщиком услуг в области расширенной поддержки и управления сетями связи. Ericsson также является крупнейшим независимым поставщиком вещательных услуг в странах Северной Европы. Развитие услуг по расширенной поддержки и управлению сетей является одним из ярких примеров непрерывной инновационной деятельности Ericsson: после создания этой успешной бизнес-модели для операторов связи более 15 лет назад, Ericsson начал применять ее и в других отраслях, таких как коммунальные услуги и медиа.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок