Ericsson и STMicroelectronics сообщили о закрытии сделки по разделению ST-Ericsson, анонсированной компаниями 18 марта 2013 года.
В рамках договоренностей, 2 августа 2013 г. к Ericsson отошли департаменты проектирования, разработки и продажи мультирежимных тонких модемных LTE-решений, взаимодействующих с сетями 2G, 3G и 4G. В общей сложности, на работу в Ericsson перешли около 1800 сотрудников и подрядчиков.
ST получила соответствующую часть бизнеса, включая сборочные и испытательные площадки, а также все продукты ST-Ericsson за исключением мультирежимных тонких LTE-модемов и решений по подключению к GNSSS (Глобальной спутниковой системе навигации), последнее было передано сторонним разработчикам. В результате к компании STMicroelectronics присоединились около 1000 сотрудников.
Как сообщалось ранее, Ericsson и ST разделили расходы и прибыли по соответствующим подразделениям еще 2 марта 2013 г.
Закрытие остальных подразделений ST-Ericsson уже началось: соответствующую деятельность обе материнские компании финансируют в равной мере.
Дуглас Гилстрэп, первый вице-президент и начальник Отдела стратегического планирования компании Ericsson, заявил: «Мы рады приветствовать команду из 1800 экспертов, перешедших на работу в Ericsson. Компания видит в мультирежимных тонких LTE-модемах большую ценность, поскольку они будут играть важнейшую роль в развитии технологий, соединяющих общество. Мы видим потенциал этого рынка, и теперь Ericsson сфокусируется на поставке лучших модемов и тесном сотрудничестве с заказчиками в области интегрирования этих устройств в конечные продукты».
Исполнительный вице-президент и глава отдела стратегического развития ST Георгий Пенальвер отметил: «Мы завершили оформление всех наших соглашений в полном соответствии с планом, причем социальные последствия этого разделения и затраты оказались ниже прогнозируемых. Мы приветствуем новых сотрудников, которые позволят стимулировать рост продаж в областях, где у нас есть хорошие бизнес-возможности и существенно расширить наши компетенции в направлении встроенной обработки, РЧ, аналоговых и энергетических технологий, а также интеграции программного обеспечения и комплексных систем».
Данный шаг позволит Ericsson сконцентрироваться на производстве тонких модемов, используя для этого ведущие технологии и интеллектуальную собственность компании. Мультирежимные тонкие LTE-модемы предназначены для использования в смартфонах, планшетах и других подключаемых устройствах.
Глава отдела разработки модемов Ericsson Матс Норин пояснил: «Эта продукция соответствует всем основным современным стандартам доступа, в т.ч. LTE FDD/TDD, HSPA+, TD-SCDMA и GSM, и имеет большой «запас прочности» для будущих технологий. Компактный размер и низкое энергопотребление, продлевающее время автономной работы, делают эти модемы чрезвычайно привлекательными для рынка».
После полной интеграции производства мультирежимных тонких модемов в компанию Ericsson в четвертом квартале 2013 г., в отчетах эта деятельность будет представлена отдельным сегментом. По самым позитивным текущим оценкам, которые не противоречат предыдущим, в четвертом квартале 2013 г. операционные убытки, в основном связанные с НИОКР, составят около -0,5 миллиарда шведских крон.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 14:45
Укрзалізниця збільшує кількість жіночих вагонів у поїздах зі Львова - Бизнес | Вчера, 14:15
Китай виводить на ринок цілий внутрішній ешелон ППО проти рою - Бизнес | Вчера, 13:45
На Netflix вышел мультсериал "Очень странные дела: Истории из 85-го" - Технологии | Вчера, 13:15
ЕС разрабатывает механизм взаимной обороны - Бизнес | Вчера, 12:45
ЄС ухвалив 20-й пакет санкцій проти Росії - Бизнес | Вчера, 12:15
Lenovo представила ШI-рішення для виробництва - Бизнес | Вчера, 11:45
У Китаї 14-річний школяр працює над створенням турбореактивного двигуна - Технологии | Вчера, 11:15
Microsoft впроваджує "вайбворкінг" у Word, Excel та PowerPoint - Интернет | Вчера, 11:10
Почему имеет значение, где покупать интимные товары?
Последние материалы
- Аналитика | 13 апреля, 9:03
WOLF WARRIOR GT PRO, WOLF KING GTR MAX та URBAN - перші електросамокати Kaabo 2026 року - Аналитика | 12 апреля, 10:37
Maxxter NERO, ECLIPSE, E1000 та E500 – нові моделі електроскутерів 2026 року і не тільки - Обзоры | 11 апреля, 13:40
ColorWay CW-CHS058PDCL-WT – сімейний мережевий адаптер з двома кабелями - Обзоры | 11 апреля, 11:08
ColorWay CW-PB100LPA2MT-WPDD – найстильніший 15Вт бездротовий повербанк для iPhone і не лише - Аналитика | 6 апреля, 23:14
Електроскутери SUNRA – новинки 2026 та актуальні моделі 2025 року: чому на них варто звернути увагу - Обзоры | 5 апреля, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 14:45
Укрзалізниця збільшує кількість жіночих вагонів у поїздах зі Львова 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:15
Китай виводить на ринок цілий внутрішній ешелон ППО проти рою 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:45
На Netflix вышел мультсериал "Очень странные дела: Истории из 85-го" 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
ЕС разрабатывает механизм взаимной обороны 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
ЄС ухвалив 20-й пакет санкцій проти Росії 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
Lenovo представила ШI-рішення для виробництва 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
У Китаї 14-річний школяр працює над створенням турбореактивного двигуна 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
Microsoft впроваджує "вайбворкінг" у Word, Excel та PowerPoint 0.00 - Интернет | Вчера, 11:10
Почему имеет значение, где покупать интимные товары? 0.00
