Ericsson и STMicroelectronics сообщили о закрытии сделки по разделению ST-Ericsson, анонсированной компаниями 18 марта 2013 года.
В рамках договоренностей, 2 августа 2013 г. к Ericsson отошли департаменты проектирования, разработки и продажи мультирежимных тонких модемных LTE-решений, взаимодействующих с сетями 2G, 3G и 4G. В общей сложности, на работу в Ericsson перешли около 1800 сотрудников и подрядчиков.
ST получила соответствующую часть бизнеса, включая сборочные и испытательные площадки, а также все продукты ST-Ericsson за исключением мультирежимных тонких LTE-модемов и решений по подключению к GNSSS (Глобальной спутниковой системе навигации), последнее было передано сторонним разработчикам. В результате к компании STMicroelectronics присоединились около 1000 сотрудников.
Как сообщалось ранее, Ericsson и ST разделили расходы и прибыли по соответствующим подразделениям еще 2 марта 2013 г.
Закрытие остальных подразделений ST-Ericsson уже началось: соответствующую деятельность обе материнские компании финансируют в равной мере.
Дуглас Гилстрэп, первый вице-президент и начальник Отдела стратегического планирования компании Ericsson, заявил: «Мы рады приветствовать команду из 1800 экспертов, перешедших на работу в Ericsson. Компания видит в мультирежимных тонких LTE-модемах большую ценность, поскольку они будут играть важнейшую роль в развитии технологий, соединяющих общество. Мы видим потенциал этого рынка, и теперь Ericsson сфокусируется на поставке лучших модемов и тесном сотрудничестве с заказчиками в области интегрирования этих устройств в конечные продукты».
Исполнительный вице-президент и глава отдела стратегического развития ST Георгий Пенальвер отметил: «Мы завершили оформление всех наших соглашений в полном соответствии с планом, причем социальные последствия этого разделения и затраты оказались ниже прогнозируемых. Мы приветствуем новых сотрудников, которые позволят стимулировать рост продаж в областях, где у нас есть хорошие бизнес-возможности и существенно расширить наши компетенции в направлении встроенной обработки, РЧ, аналоговых и энергетических технологий, а также интеграции программного обеспечения и комплексных систем».
Данный шаг позволит Ericsson сконцентрироваться на производстве тонких модемов, используя для этого ведущие технологии и интеллектуальную собственность компании. Мультирежимные тонкие LTE-модемы предназначены для использования в смартфонах, планшетах и других подключаемых устройствах.
Глава отдела разработки модемов Ericsson Матс Норин пояснил: «Эта продукция соответствует всем основным современным стандартам доступа, в т.ч. LTE FDD/TDD, HSPA+, TD-SCDMA и GSM, и имеет большой «запас прочности» для будущих технологий. Компактный размер и низкое энергопотребление, продлевающее время автономной работы, делают эти модемы чрезвычайно привлекательными для рынка».
После полной интеграции производства мультирежимных тонких модемов в компанию Ericsson в четвертом квартале 2013 г., в отчетах эта деятельность будет представлена отдельным сегментом. По самым позитивным текущим оценкам, которые не противоречат предыдущим, в четвертом квартале 2013 г. операционные убытки, в основном связанные с НИОКР, составят около -0,5 миллиарда шведских крон.
Последние новости
- Безопасность | Сегодня, 8:15
Сенат США затвердив оборонний бюджет для України на $800 млн - Бизнес | Вчера, 14:45
На Netflix вышел сериал про красивую, но опасную Барселону - Технологии | Вчера, 14:15
Украинская разведка повысила точность ударов по военным целям в Крыму - Безопасность | Вчера, 13:45
Світом стрімко шириться грип-мутант H3N2 - Интернет | Вчера, 13:15
ChatGPT представив Nano Banana Pro — нову модель ChatGPT Images - Бизнес | Вчера, 12:45
Чернігів — серед лідерів за зростанням цін на житло - Связь | Вчера, 12:15
Во время визита Зеленского в Бундестаге пропал интернет - Технологии | Вчера, 11:45
В США поступили в продаж детские книги-Библии с озвучкой голосом Трампа - Безопасность | Вчера, 11:15
Хакерская группа предлагает $30.000 за данные об израильской ПВО
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | Позавчера, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Технологии | 14 декабря, 21:44
ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами 5.00 - Технологии | Позавчера, 14:15
Британія оголосила про значний пакет посилення української ППО, - Sky News 4.00 - Безопасность | Сегодня, 8:15
Сенат США затвердив оборонний бюджет для України на $800 млн 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:45
На Netflix вышел сериал про красивую, но опасную Барселону 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
Украинская разведка повысила точность ударов по военным целям в Крыму 0.00 - Безопасность | Вчера, 13:45
Світом стрімко шириться грип-мутант H3N2 0.00 - Интернет | Вчера, 13:15
ChatGPT представив Nano Banana Pro — нову модель ChatGPT Images 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
Чернігів — серед лідерів за зростанням цін на житло 0.00 - Связь | Вчера, 12:15
Во время визита Зеленского в Бундестаге пропал интернет 0.00
