21 августа 2014, 10:10

Функции флагмана LG G3 появятся в новых смартфонах и планшетах от LG

В большинстве смартфонов и планшетов бюджетного и среднего сегментов, выпущенных во второй половине 2014 года, будут использованы фирменные функции, впервые представленные в смартфоне LG G3.

Функциональные возможности LG G3, глобальный запуск которого состоялся в мае, были по-достоинству оценены как потребителями, так и экспертами мобильной индустрии. При этом особых похвал заслужили эксплуатационные характеристики смартфона. Жюри 2014 Red Dot Awards единогласно присудило смартфону LG G3 награду “Best of the Best” в категории «Коммуникационный дизайн» за характеристики, обеспечивающие интуитивный пользовательский опыт.

«При разработке LG G3 мы стремились оснастить его функциями, которые упрощают опыт пользования сложными технологиями. Именно в таком пользовательском опыте нуждаются потребители, – отметил д-р Чен-сок Парк, президент и исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Внедряя эти функции в мобильные продукты бюджетного и среднего сегментов, мы естественным образом хотим наделить их уникальными премиум-возможностями».

Среди упрощающих пользование устройствами функций, которыми отныне будут оснащены смартфоны LG бюджетного и среднего сегментов, – камера, открывающая доступ к наиболее популярным функциям меню. Одной из ключевых характеристик камеры является функция Touch & Shoot, которая позволяет быстро и интуитивно фиксировать особенные моменты. Чтобы сделать снимок, достаточно прикоснуться к экрану смартфона в любой его точке во время съемки. Это позволит сэкономить время, избежав обычного двушагового процесса съемки. С помощью функции контроля жестов Gesture Shot селфи-снимки можно делать легко и весело. Сжимайте и разжимайте свободную руку перед объективом, чтобы запустить трехсекундный отсчет перед тем, как сработает затвор. Селфи-снимки получатся четкими и неразмытыми. А функция Clean View «прячет» с экрана все иконки в меню камеры, что делает предварительный просмотр более полным и убирает блики.

Еще одна функция, которая будет использоваться в устройствах, – «умная» клавиатура». Она сокращает количество ошибок при вводе текста на 75%, так как отслеживает и анализирует индивидуальные особенности набора текста и интуитивно «чувствует», какое слово собирается напечатать пользователь. Высоту клавиатуры можно отрегулировать под руку пользователя и позицию большого пальца. Предлагаемые слова, которые появляются над клавиатурой, вводятся с помощью быстрого движения вверх большого пальца. Также для того чтобы увеличить скорость печати, индивидуальные клавиши можно кастомизировать для печати часто используемых символов. Для быстрого редактирования текста нужно удерживать клавишу «пробел» и медленно провести пальцем в правую или левую сторону от курсора.
Оцените новость:
  • 0 оценок