25 августа 2014, 9:15

PI Яндекс.Перевода: коммерческая версия

Яндекс выпустил версию API Перевода, которая позволяет переводить большие объёмы текстов.

Она предназначена для юридических лиц и предоставляется на коммерческих условиях. Обычная версия API, как и раньше, доступна всем желающим совершенно бесплатно.
 
API Перевода — это программный интерфейс для разработчиков. С его помощью можно использовать в своих продуктах машинный перевод Яндекса. Он умеет работать более чем с 40 языками и любыми их комбинациями. Например, переведёт текст и с русского на французский, и с финского на чешский. В основе API лежит технология машинного перевода Яндекса. Это статистический перевод: Яндекс сопоставляет одни и те же тексты на разных языках и таким образом учится их переводить.
 
Сейчас все пользователи API сервиса переводят около 100 млрд знаков в день, с украинского языка или на украинский — около 2,7 млрд знаков в месяц. В обычной версии API лимит на объём переводов для одного пользователя составляет 10 млн знаков в месяц, в коммерческой — миллиард, а в особых случаях и больше. Такой объём может понадобиться, например, социальным сетям и другим сервисам, где общаются или оставляют комментарии миллионы людей из разных стран. С помощью нового API бюро переводов могут облегчить свою работу, а международные компании — локализовать документацию. Со всеми пользователями коммерческой версии Яндекс заключит договор, гарантирующий качество услуг.
 
Помимо API Перевода, Яндекс предлагает разработчикам и другие свои продукты. Большая часть из них предоставляются бесплатно, некоторые — на коммерческих условиях. К последним относится платная версия API Яндекс.Карт, а также Yandex SpeechKit Cloud — облачный сервис распознавания речи.


Оцените новость:
  • 0 оценок