3 сентября 2014, 13:10

"МТС Украина" собрала "Портфель в школу" детям освобожденного Славянска

Оператор мобильной связи "МТС Украина", 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" специально ко "Дню знаний" передал портфели и канцелярские принадлежности воспитанникам Школы-интерната №1 г. Славянска.

На праздничной линейке, посвященной началу нового учебного года, ученики с первого по третий класс получили в подарок красочные ранцы, а в них пеналы, тетради, краски, фломастеры, и другие необходимые принадлежности для учебы и творчества.

"Портфель в школу" был отправлен из Киева в Славянск большой посылкой из более чем ста коробок с самым необходимым для учебы и жизни детей. Посылка была доставлена в школу как раз накануне праздника знаний.

"В процессе работы над проектом мы познакомились с волонтером - жительницей Славянска, и узнали о том, что Школа-интернат №1 финансируется из городского бюджета и в этом году ей особенно нужна помощь. Созвонившись с завучем, узнали о том, что наиболее необходимо ребятам – это и упаковали в посылку", – говорит начальник отдела по связям с общественностью "МТС Украина", Виктория Рубан.

Так, кроме ортопедических портфелей для мальчиков и девочек и разнообразных школьных принадлежностей, воспитанники школы получили теплые одеяла, подушки, постельное белье, детские предметы гигиены.
 
В школе-интернате учится и проживает 390 детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Сотрудники школы – настоящие энтузиасты своего дела, не только обеспечивают своих подопечных средним образованием и буквально заменяют им семьи, а еще и выполняют задачу воспитания в детях, лишенных родительской опеки, лучших человеческих качеств. Директор, Якименко Николай Иванович, отдал школе сорок лет своей жизни, очень любим детьми и уважаем коллегами.

К первому сентября школа была восстановлена после разрушений в результате военных действий в мае этого года. Именно поэтому этот день для жителей школы был особенный. "МТС Украина" помогла создать праздничное настроение, украсила школу шарами в национальных цветах, организовала сладкий стол. А,  всех сотрудников школы поздравила с новым учебным годом ваучерами пополнения счета.


Оцените новость:
  • 0 оценок