11 сентября 2014, 11:10

Apple Pay - собственная платежная система Apple - официальный анонс

Новая система базируется на использовании NFC и приложения Passbook.

В последнее заносятся данные о кредитных картах владельца трубки. Однако здесь хранится лишь номер карты, тогда как код безопасности передается по Сети.

В случае же утери телефона пользователь легко может заблокировать любые платежи посредством Find My iPhone.

Для того, чтобы осуществить платеж необходимо лишь поднести смартфон к терминалу и идентифицировать себя при помощи Touch ID.

Согласно информации Apple, на данный момент сервис совместим с Amex, Mastercard и Visa, а среди партнёров Apple значатся такие компании, как Subway, Staples, McDonalds, Walgreens, Disney и Whole Foods.

В самом начале Apple Pay будет работать лишь на территории США. Официальный запуск состоится уже в следующем месяце сразу после выхода новой iOS8.
Оцените новость:
  • 0 оценок