12 сентября 2014, 15:30

Sony представляет первый в мире полнокадровый зум-объектив с электроприводом

Разработанный и сконструированный по самым высоким стандартам, объектив FE PZ 28-135mm F4 G OSS (SELP28135G) предоставляет видеографам и кинолюбителям небывалое качество съемки.

Это идеальный партнер для полнокадровых камер, таких как α7S. Вместе они способны обеспечить идеальную детализацию и плавную картинку при съемке видео в качестве 4K, Full HD или при фотографировании.



Объектив SELP28135G совместим с фото- и видеокамерами с байонетом Е. При работе с камерами с матрицей APS-C его диапазон составляет 42-202,5 мм (в эквиваленте для 35 мм камеры). Таким образом, объектив можно использовать с моделями Sony α6000/α5100.

Фиксированная максимальная диафрагма F4 позволяет кинолюбителям и фотографам добиться идеальной глубины резкости, а также контролировать экспозицию на всем диапазоне зумирования: от широкого угла до телесъемки.

Для удовлетворения потребностей профессиональной киносъемки также создана конструкция Smooth Motion Optics. Дизайн-концепция учитывает ключевые параметры, обеспечивающие максимальное качество картинки: изменение угла обзора при фокусировке, смещение фокуса при зумировании, а также движение оптической оси во время зумирования.

Более того, асферические элементы объектива помогают также бороться с нежелательными аберрациями, в то время как технология мультипокрытия повышает контраст и подавляет блики, даже при контрастном освещении.

Эргономичная форма объектива SELP28135G позаимствована у профессиональных камер для киносъемки. Объектив оснащен тремя отдельными кольцами для контроля фокуса, зума и диафрагмы с оптимальным вращением для удобной профессиональной работы. Даже шаг поворота кольца разработан таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное управление без проскальзывания.

Мотор SSM обеспечивает невероятно плавное и тихое зумирование – обязательное условие для профессиональной киносъемки. При этом скорость зумирования удобно контролировать, благодаря возможности переключать направление вращения по желанию.

Шум при фокусировке также был снижен с помощью уменьшения веса элементов фокусировки и задействования сдвоенного мотора. При этом больше не придется тратить время на поиск переключателя режима фокуса с автоматического на ручной – теперь это легко сделать простым движением кольца фокусировки.
Оцените новость:
  • 1 оценка