20 октября 2014, 9:15

Состоялся анонс планшета iPad mini 3

Американская компания Apple объявила об анонсе компактного планшета iPad mini 3.

Аппарат «укомплектован» 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1536х2048 точек. Точно такой же дисплей, напомним, был и у предшественника. Толщина корпуса также осталась неизменной – 7,9 мм.

Ключевым отличием этой новинки от предшественника стал встроенный в домашнюю кнопку сканер отпечатков пальцев Touch ID. Помимо этого новинку «снабдили» поддержкой сервиса Apple Pay, однако в то же время лишили версии с 32 ГБ встроенной памяти.

Также известно о 5 Мп камере iSight и фронтальной HD FaceTime.

В основе этого решения «яблочного» производителя чип Apple A7. По-видимому, именно это и объясняет отсутствие поддержки Cat. 4 LTE и Wi-Fi 802.11ac.

Аппарат уже появилась в продаже. На выбор предлагаются версии с 16/64/128 ГБ встроенной памяти. Ценники - $400, $500 и $600 соответственно.

LTE-версия выйдет немного позже, и обойдется на $130 дороже.

Изначально аппарат появится в таких странах как США, Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Канада, Китай (только Wi-Fi), Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Лихтенштейн, Люксембург, Макао (только Wi-Fi), Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сингапур, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.
Оцените новость:
  • 1 оценка