10 декабря 2014, 14:10

Во Львове обсуждали развитие инфраструктуры и внедрение IT/телеком-инноваций

9 декабря 2014 года в львовском офисе «Киевстар» прошла конференция, посвященная внедрению инноваций и использованию современных технологий для развития городской инфраструктуры и бизнес-среды «Будущее городской инфраструктуры Львова и IT/телеком-инновации».

В рамках мероприятия при поддержке городского главы Андрея Садового «Киевстар» ознакомил участников с лучшим опытом инновационных решений для инфраструктуры города.

Благодаря действующей программе инновационного развития Львовщины созданы условия для внедрения инноваций. И участники конференции имели целью поделиться собственным опытом внедрения инновационных решений и использования новейших технологий, а также определить перспективы реализации инфраструктурных инновационных проектов. Широкой общественности были представлены реальные проекты, которые уже улучшают и повышают комфорт инфраструктуры города. Так, «Киевстар» презентовал ряд инициатив, выполняемых в сотрудничестве с городскими властями и бизнес-представителями Львова: систему хранения медицинской информации, внедренную в компании «Доктор Элекс», систему телеметрии и автоматизированного управления оборудованием Львоводоканала и систему управления парком электротранспорта города.

После докладов спикеров и панельной дискуссии для участников мероприятия была проведена экскурсия по офису «Киевстар», в ходе которой они увидели, как работает современное техническое оборудование, узнали интересные факты из жизни крупнейшего мобильного оператора Украины, а также имели возможность оценить один из лучших колл-центров Европы.

Андрей Садовый, мэр Львова: «Львов может гордиться не только тем, что он является культурной столицей, но и самым большим опытом в Украине по внедрению инновационных решений для городской инфраструктуры. Компания «Киевстар», как лидер в использовании передовых технологий, является важным стратегическим партнером для нас, поэтому мы с удовольствием приняли участие в организации конференции, собравшей ведущих разработчиков в создании инноваций в Украине».
Петр Чернышов, президент «Киевстар»: «Львов является приоритетным регионом для «Киевстар». Как лидер рынка телеком-услуг и национальный оператор, «Киевстар» заинтересован в том, чтобы и Львов, и вся Украина как можно скорее преодолели технологическую пропасть и получили доступ к телеком-инновациям: от 3G/4G до современных инфраструктурных решений. Мы будем всячески содействовать этому процессу».

Среди участников конференции стоит также отметить проект IT-BPO Lviv Cluster – современный центр разработки ИТ-сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов для проведения системных изменений в бизнес-среде Львова, объединяющий 22 компании. Цель проекта – объединить усилия бизнеса, образовательного сектора и городской власти для превращения города в один из инновационных и конкурентоспособных бизнес-центров Центральной и Восточной Европы.


Оцените новость:
  • 1 оценка