10 декабря 2014, 15:50

Планшеты Lenovo YOGA Tablet 2 на базе Windows доступны в России

Компания Lenovo объявляет о расширении популярной линейки планшетов YOGA и представляет в России планшет YOGA с диагональю экрана 10 дюймов на базе операционной системы Windows.

Новая модель получила усовершенствованную откидную подставку, возможность использования устройства в четырех режимах, мощную аудиосистему и камеру высокого разрешения, процессор Intel, модуль Wi-Fi и 4G для высокоскоростного доступа в интернет.



Покупатели нового планшета Lenovo YOGA Tablet 2 смогут получить устройство, работающее на привычной для них операционной системе Windows с пакетом Microsoft Office 365 (и подпиской на 1 год). YOGA Tablet 2 станет незаменимым помощником делового человека: корпоративные пользователи, несомненно, оценят возможность синхронизации этого устройства с офисным ПК благодаря предустановленной ОС Windows.

Теперь владельцы нового Lenovo YOGA Tablet 2 смогут в любое время, даже находясь за пределами рабочего офиса, получать доступ к любой рабочей информации, будь то прайс-листы или текстовые документы, электронные книги или информация из органайзера и адресной книги настольного компьютера.

Активировав свою учетную запись на ПК и планшете и установив приложение, можно вносить изменения в документы, составлять список дел на завтра, работать дома или в дороге и при этом быть уверенным, что актуальные версии рабочих файлов всегда под рукой.

ОС Windows также предоставляет возможность сохранять файлы в OneDrive и открывать их с любых устройств, будь то ПК или планшет. Это бесплатное хранилище представляет собой подобие жесткого диска, доступного с любого устройства,  и позволяет хранить необходимую рабочую информацию в одном месте. Больше не придется отправлять себе файлы по электронной почте или сохранять их на USB-накопителях. С Windows пользователь сможет работать с любыми документами со своего планшета.

Как и прежде, планшет YOGA Tablet 2 отличают тонкий корпус и легкий вес вне зависимости от размера дисплея. Четыре режима работы: "картина", "книга", "клавиатура" и "консоль"– предлагают множество вариантов использования устройства на работе и дома. Компания Lenovo учла пожелания пользователей и усовершенствовала конструкцию откидной подставки. Теперь в режиме "книга" стало еще комфортнее пользоваться устройством с сенсорным дисплеем, распознающим до 10 прикосновений одновременно.

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 оборудован процессором Intel Atom, мощности которого хватит для решения задач любого уровня сложности. Кроме того, новая линейка планшетов Lenovo YOGA Tablet 2 оснащается мощной аудиосистемой с двумя динамиками на передней панели с поддержкой технологий Dolby Audio and Wolfson Master HiFi. Это решение позволяет добиться высокой чистоты и глубины звука.

Фотокамера устройства получила матрицу с разрешением 8 Мп. Новинка также обладает двухдиапазонным модулем Wi-Fi, технологией Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор, портом microUSB с поддержкой OTG для зарядки мобильного телефона (необходимо наличие специального кабеля). Lenovo YOGA Tablet 2 способен работать без подзарядки до 15 часов.

Новые модели в линейке YOGA разработаны с учетом требований корпоративных пользователей: благодаря модулю4G каждый клиент сможет подключаться к сети Интернет практически в любом месте.
Оцените новость:
  • 1 оценка