11 октября 2014, 10:16

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2

... добавив к ним новый 13-дюймовый гаджет YOGA Tablet 2 Pro.

Кроме того, мировой лидер рынка ПК впервые представил планшеты YOGA Tablet с экраном диагональю 8 и 10 дюймов на базе операционной системы Windows.

Новая линейка устройств получила усовершенствованную откидную подставку, возможность использовать гаджеты в режиме "картина", превосходную аудиосистему, камеру высокого разрешения, новый процессор Intel, модуль Wi-Fi и 4G (опция) для высокоскоростного доступа в интернет – все это говорит о том, что новые планшеты YOGA Tablet были разработаны с учетом требований современных пользователей устройств ПК+, для которых важна мобильность и возможность работы с цифровым контентом.

В планшетах YOGA Tablet 2 использованы новые технологические решения, благодаря которым гаджеты стали еще более интуитивно понятными, гибкими и способными адаптироваться под требования пользователей. Как и прежде, планшеты этой линейки отличает тонкий корпус и легкий вес, вне зависимости от размера дисплея.

Инновационная конструкция YOGA Tablet пополнилась новым режимом - "картина". Это позволило расширить возможности планшета и сделать взаимодействие с ним еще более комфортным. Теперь устройство можно использовать не только в режимах "книга", "клавиатура" и "консоль", но и в режиме "картина", повесив планшет в любом удобном месте. Также компания Lenovo учла пожелания пользователей и усовершенствовала конструкцию откидной подставки. Теперь в режиме "книга" пользоваться устройством с сенсорным дисплеем, распознающим до 10 прикосновений одновременно, стало еще комфортнее.

"Второе поколение планшетов YOGA Tablet дает пользователям еще большую свободу действий. Теперь нет необходимости держать устройство в руках. Ведь благодаря новому режиму "картина" его можно просто повесить на стену. А в зависимости от личных предпочтений пользователи могут выбрать одну из двух операционных систем - Android или Windows. Для тех же, кому нужен экран большего размера для воспроизведения мультимедийных файлов, мы создали Lenovo YOGA Tablet 2 Pro с экраном диагональю 13 дюймов. Новые функции и режимы работы, новый уровень производительности, новые модели и более широкие возможности выбора – все это Lenovo YOGA 2", - рассказывает Джефф Мередит, вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Lenovo Business Group.

Компания усовершенствовала не только дизайн и конструктивные особенности YOGA, но и "начинку" планшетов, отвечающую за производительность. Теперь гаджеты оснащены процессором Intel Atom, мощности которого хватит для решения задач любого уровня сложности. Кроме того, новая линейка планшетов Lenovo YOGA Tablet 2 может порадовать меломанов мощной аудиосистемой с двумя динамиками на передней панели и поддержкой технологий Dolby Audio and Wolfson Master HiFi. Это решение позволяет получать звук высокой чистоты и глубины.

Фотокамера устройства получила матрицу с разрешением 8 Мп. Новинки также оборудуются двухдиапазонным модулем Wi-Fi, технология Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор, портом micro USB с поддержкой OTG для зарядки мобильного телефона (необходимо наличие специального кабеля). Lenovo YOGA Tablet 2 (планшеты с 8- и 10-дюймовым дисплеем), как и прежде, способны работать без подзарядки до 18 часов.


Покупатели нового планшета Lenovo YOGA Tablet 2 смогут выбрать именно ту модель, параметры которой удовлетворят их запросы. Для тех, кто предпочитает привычную большинству пользователей ПК операционную систему Windows, Lenovo выпустила планшет YOGA Tablet 2 с дисплеем диагональю 8 или 10 дюймов в корпусе черного цвета (Ebony) с предустановленным пакетом Microsoft Office 365 (и подпиской на 1 год). Любителям ОС Android компания Lenovo предлагает модели YOGA Tablet 2 с 8- и 10-дюймовым дисплеем, а также YOGA Tablet 2 Pro с дисплеем диагональю 13 дюймов, на базе самой актуальной на текущий момент операционной системы Android Kit Kat 4.4 в корпусе серебристого цвета (Platinum).

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 позволяет подключаться к сети Интернет практически в любом месте благодаря модулю 4G, который предлагается в качестве опции на моделях с 8- и 10-дюймовым экраном. На новинках в линейке YOGA установлен пакет приложений Lenovo Premium для простой и легкой передачи и синхронизации данных, а также их надежной защиты. Приложение Lenovo SHAREit позволяет передавать информацию с одного устройства на другое без дополнительной платы за трафик. Lenovo SECUREit оптимизирует работу устройства и защищает его от вирусов, спама и вредоносных программ. Lenovo SYNCit - это приложение для резервного копирования информации, включая контакты, смс, записи журнала учета звонков.

"Благодаря процессору Intel Atom четвертого поколения, Lenovo YOGA Tablet 2 демонстрируют невероятные возможности: быстрая загрузка фотографий, плавное воспроизведение видеофайлов и производительность планшета на уровне ноутбука. Этой модели по силам все, от многозадачного режима работы до решения мультимедийных задач", - подчеркивает Эрик Рейд, вице-президент Intel Mobile и Communications Group, генеральный менеджер Tablet Business Unit.

О выходе на рынок Украины и ценах планшетов Lenovo YOGA Tablet 2 будет сообщено дополнительно.


Оцените новость:
  • 0 оценок