12 декабря 2014, 13:10

Cisco намерена приобрести компанию Neohapsis

Компании сегодня рассматривают информационную безопасность как  всестороннее стратегическое средство, необходимое для защиты критически важных процессов и активов.

И, как никогда раньше, сегодня ощущается потребность в понимании того, как угрозы ИБ могут отражаться на финансовом состоянии компании. Поэтому сейчас квалифицированная консультация в области ИБ необходима как воздух для того, чтобы организация могла оценить текущий ландшафт угроз и принять соответствующие меры.

Вместе с тем, к сожалению, зачастую бывает сложно найти специалистов, владеющих навыками и способностями, необходимыми для того, чтобы организация могла поддерживать должный уровень безопасности, не отставать от стремительной эволюции угроз ИБ и в полной мере использовать преимущества новых технологий. Ситуацию может изменить правильный выбор поставщика  консалтинговых услуг.

В связи с этим компания Cisco объявила о намерении приобрести Neohapsis — частную компанию из Чикаго (США), консультирующую по решению возникающих у заказчиков задач, связанных с информационной безопасностью, управлением рисками и сложностями соответствия нормативным требованиям. Эти услуги, а также услуги по защите облачных технологий, приложений, мобильных устройств и инфраструктуры Neohapsis предоставляет, в том числе, и компаниям из списка Fortune 500.

Cisco вместе с представителями ее партнерской экосистемы и компанией Neohapsis будет предоставлять полный спектр услуг по обеспечению безопасности и конкурентоспособности своих заказчиков. Это позволит клиентам компании Cisco ликвидировать операционные и технические уязвимости безопасности, получить полную картину своих рисков, воспользоваться преимуществами новых бизнес-моделей и выработать структурированный подход к обеспечению более высокого уровня защиты.

Как ожидается, процесс приобретения Neophasis завершится во втором квартале 2015 финансового года, т.е. до 1 февраля следующего года. После этого команда Neohapsis станет частью подразделения компании Cisco по предоставлению услуг, связанных с обеспечением ИБ. Это подразделение возглавляет старший вице-президент, генеральный менеджер Брайан Палма (Bryan Palma).


Оцените новость:
  • 1 оценка