26 декабря 2014, 12:30

Huawei Mate7 – 6-дюймовый смартфон с аккумулятором на 4100 мАч

Компания Huawei объявила о том, что в первой половине января в Украине появится в продаже Huawei Mate7 –  6-дюймовый смартфон с потрясающей автономностью и на 95% состоящий из металла.

Смартфон уже успел впечатлить многих украинских и иностранных журналистов, которые смогли познакомиться с новинкой от Huawei.

Главные особенности смартфона – это 6-дюймовый Full HD IPS-NEO-экран, тонкий алюминиевый корпус, мощный энергосберегающий 8-ядерный процессор, сканер отпечатков пальцев с потрясающим быстродействием, интеллектуальный интерфейс собственной разработки Huawei - Emotion UI версии 3.0.

Дисплей устройства занимает 83% площади передней панели, что делает смартфон суперкомпактным. 6-дюймовый FHD-дисплей отличается внушительным коэффициентом контрастности 1500:1.

 

Интеллектуальный 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 925 состоит из четырех производительных ядер Cortex-A15 1,8 ГГц и четырех энергоэффективных ядер Cortex-A7 1,3 ГГц, которые активируются в различных конфигурациях в зависимости от потребностей конкретного приложения или функции. Таким образом, Huawei Mate7 работает максимально продуктивно и экономит заряд аккумулятора.

4100 мАч литий-полимерный аккумулятор Mate7 и энергосберегающий процессор обеспечивают  около 10 часов работы экрана в режиме постоянной нагрузки, около 50 часов работы в целом, около 60 часов проигрывания музыки и 9 часов интернет серфинга. В смартфоне предусмотрены три фирменные энергосберегающее режима – нормальный, умный и ультра-энергосбережение.

Основная камера смартфона на 13 Мп делает отличные снимки даже при слабом освещении за счет использования BSI-сенсора 4-го поколения от Sony с диафрагмой f/2.0. Основная камера обладает функцией ультрабыстрой съемки из режима блокировки экрана – делайте мгновенные снимки менее, чем за 1 секунду. Кроме того, устройство обладает фронтальной камерой на 5 Мп.

Смартфон работает на операционной системе Android 4.4.2 Kit Kat c интерфейсом пользователя Emotion UI. Оболочка Emotion UI 3.0 отличается обновленным утонченным и минималистичным дизайном, красочными иконками.

Смартфон оснащен одним из лучших сканеров отпечатков пальцев на рынке, срабатывающим мгновенно. Данную функцию высоко оценили специалисты со всего мира, в том числе популярный сайт о гаджетах GSM Arena: «Сканер отпечатков работает лучше, чем в любых других устройствах, которые мы тестировали». Вам не нужно проводить пальцем или долго ждать реакцию сканера для разблокировки экрана – распознавание срабатывает мгновенно. В памяти можно хранить до 5 отпечатков пальцев. Функция обеспечивает высокий уровень безопасности ваших персональных данных.

Huawei Mate7 можно будет приобрести в белом (Moonlight silver) и черном (Obsidian black) цветах с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Девайс с поддержкой работы двух SIM-карт в бронзовом цвете (Amber gold) с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной выйдет на украинский рынок немного позднее.


Оцените новость:
  • 2 оценки