28 января 2015, 13:40

Dell представляет обновление самого тонкого 15-дюймового ноутбука в мире

Компания Dell представляет обновленную Dell Precision M3800, самую тонкую и легкую 15-дюймовую мобильную станцию в мире.

Благодаря превосходной портативности, передовой мощи и надежной производительности, новая рабочая станция позволит видеоредакторам, графическим дизайнерам, инженерам и другим профессиональным пользователям создавать настоящие шедевры. Поскольку компания Dell всегда прислушивается к своим заказчикам, в ответ на их отзывы в флагманской мобильной рабочей станции объединены новые непревзойденные характеристики: сенсорный 4K Ultra HD дисплей, технология Thunderbolt 2 и версия для разработчиков на ОС Ubuntu.

Рабочая станция Dell Precision M3800 оснащена 4K Ultra HD (3840x2160) разрешением и технологией IGZO2, а также ярким сенсорным 15,6-дюймовым UltraSharp дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass NBT, предоставляющим роскошные, насыщенные цвета и превосходную яркость, которая позволяет заказчикам видеть самые мелкие детали. Рабочая станция оснащена более 8 миллионами пикселей и функцией 4K Ultra HD, благодаря чему в Dell Precision M3800 — самое высокое разрешение, доступное для экрана 15-дюймовой рабочей станции. В дополнение, мультисенсорный слой дисплея Dell Precision M3800 поддерживает до десяти одновременных касаний, благодаря чему заказчики могут интуитивно взаимодействовать с рабочей станцией.

Компания Dell расширяет свою экосистему, добавляя порт Thunderbolt 2 в Dell Precision M3800, поэтому пользователи могут использовать скорость передачи данных до 20 Гбит/с, имея возможность просматривать и обрабатывать 4K-видео и одновременно выполнять резервное копирование того же самого файла. Революционная технология Thunderbolt 2 от Intel предоставляет самое быстрое, многостороннее соединение, поддерживающее одновременно дисплеи высокого разрешения и высокопроизводительные устройства данных через единый, компактный порт.

Так как кинопроекты, анимационные и дизайн-проекты часто нуждаются в управлении больших графических файлов и требуют обработки большого количества данных в движении, компания Dell добавила выборочные параметры хранилища и увеличила доступную оперативную память в Dell Precision M3800 до 2 ТБ. Имея такую же превосходную портативность и утонченный дизайн, как у предшественника, новая рабочая станция Dell Precision M3800 имеет начальный вес всего 1,88 кг и форм-фактор толщиной меньше 18мм. Благодаря четырехъядерному процессору Intel Core i7 4-го поколения, профессиональной графике NVIDIA Quadro K1100M и памяти до 16 ГБ, система предоставляет необходимую мощь для самых требовательных приложений и рабочих нагрузок.

 


Креативное агентство Sparksight недавно заменило аппаратное и программное обеспечение от других вендоров на рабочие станции от Dell и программное обеспечение Adobe Creative Cloud, в результате чего увеличилась производительность и уменьшились затраты. «С помощью рабочих станций Dell Precision и графики NVIDIA, мы сейчас можем намного быстрее усовершенствовать наши проекты и привлекать больше клиентов, а это значит, что мы можем расти и получить больше прибыли», — сообщает Келли Шорс (Kelly Shores), генеральный директор Sparksight.

«Когда профессионалы в области видео работают с новейшими технологиями, например, Ultra HD и 4K, они не хотят тормозить свою деятельность из-за  устаревшего программного и аппаратного обеспечения, — заявляет Саймон Уильямс (Simon Williams), директор подразделения Strategic Alliances в компании Adobe. — Сотрудничество компаний Adobe и Dell демонстрирует беспрерывные инновации, которые компании предлагают специалистам в сфере творчества, позволяя им быть более эффективными, мобильными и гибкими в проектах. Результат: профессионалы в области видео, работающие с Adobe Creative Cloud, в том числе с Adobe Premiere Pro Creative Cloud, теперь предоставляют невероятные, современные проекты, которые расширяют все границы. Это захватывающее время».

Большой выбор конфигураций мобильной рабочей станции Dell Precision M3800 позволяет заказчикам выбрать систему под свои индивидуальные потребности. Рабочая станция доступна с операционными системами Ubuntu, Windows 7 и Windows 8.1. Впервые компания Dell предлагает версию для разработчиков Dell Precision M3800 – это прямой результат от отзывов сообщества разработчиков. Разработчики просили компанию включить высокопроизводительную систему Ubuntu в решения, чтобы дополнить версию для разработчиков известного ноутбука Dell XPS 13.
Оцените новость:
  • 1 оценка