7 февраля 2015, 12:53

Canon EOS M3: беззеркальная камера с 24-Мп матрицей и гибридным автофокусом

Canon представляет EOS M3 – компактную многофункциональную камеру, созданную для фотографов-энтузиастов, которым необходим самый широкий набор возможностей.

Совмещая качество изображения, присущее исключительно Canon, и управляемость, аналогичную зеркальной камере, EOS M3 способна передать мельчайшие детали сцены. Сердце EOS M3 — уникальная 24,2-мегапиксельная CMOS-матрица APS-C и самый современный процессор изображений DIGIC 6, которые обеспечивают отличные фотографии и видео в формате Full HD. Наряду со сверхбыстрой 49-точечной системой гибридной автофокусировки CMOS третьего поколения камера дает вам возможность улавливать все нюансы движения объекта. Как диски управления в зеркальных камерах, так и сменные объективы отвечают требованиям профессионального фотографа; при этом камера компактна, эргономична и отлично подходит для любых путешествий. Эстетика и функциональность в компактном исполнении24,2-мегапиксельная матрица EOS M3 гарантирует резкость, богатство цветопередачи и высочайшую детализацию каждой фотографии, будь то городские или сельские пейзажи, стрит-арт или яркие портреты. Даже в условиях низкой освещенности EOS M3 продолжает демонстрировать превосходные результаты благодаря диапазону ISO от 100 до 12 800, результатом чего становятся яркие, реалистичные снимки с низким уровнем шумов.

 

Система автофокуса камеры быстро реагирует на изменения в кадре: будь то сафари, где картинка может измениться в мгновение ока или уличные танцоры, попавшие в кадр на экскурсии, новая гибридная система автофокусировки Hybrid CMOS AF III срабатывает до 6,1 раз быстрее, чем в оригинальных камерах серии EOS M.

В EOS M3 реализованы все ключевые особенности конструкции моделей EOS, и камера удобно лежит в руке благодаря особенному покрытию. Прямой доступ к ряду элементов управления, включая диск компенсации экспозиции, основной диск управления и настраиваемые кнопки, позволяет отрегулировать настройки в соответствии с вашим стилем съемки.

Большой сенсорный ЖК-экран с диагональю 7,5 см, который поворачивается на 180 градусов вверх и на 45 градусов вниз, обеспечивает дополнительные возможности, позволяя снимать с любого угла, а также поддерживает жесты «мультитач». Интуитивно понятное экранное меню модели аналогично меню зеркальных камер EOS.

 

EOS M3 адаптируется к вашим требованиям благодаря настраиваемым элементам управления, разъему «горячий башмак» для вспышек Canon Speedlite и дополнительному поворотному электронному видоискателю. Совместимость с объективами EF-M, включая ряд плоских и зум-объективов, означает, что вы можете снимать в любой ситуации.  Кроме того, функция Creative Assist позволяет управлять EOS M3 с сенсорного экрана, а также предварительно просматривать результат применения эффектов во время съемки. Такие настройки, как яркость, размытие фона, насыщенность цвета, контрастность, цветовая температура и фильтры, можно изменять, а их сочетания — сохранять и вызывать из памяти при необходимости, чтобы неизменно получать профессиональный результат.

Талантливые кинематографисты могут снимать драгоценные моменты в формате Full HD (с частотой кадров 24p, 25p и 30p) или MP4, а затем легко публиковать полученное видео в интернете.  Гибридная технология автофокуса CMOS третьего поколения гарантирует, что люди и места, которые вам дороги, всегда будут в фокусе. Для более опытных операторов функция Touch AF дает возможность выбирать точки автофокуса на ЖК-экране даже в случае с движущимися объектами съемки и создавать профессиональный эффект перемещения фокуса. В режиме ручной видеосъемки вы становитесь виртуальным режиссером и можете полностью регулировать все параметры, включая диафрагму, затвор и ISO, чтобы получать уникальные результаты.



Вместе с возможностью снимать отличные фотографии вы получаете возможность удаленного управления камерой и передачи изображений по каналам Wi-Fi и NFC. Идеально подходящая для поиска уникальных перспектив съемки в необычных ситуациях и положениях, удаленная съемка с помощью нового приложения Camera Connect позволяет контролировать ключевые функции камеры. Благодаря NFC изображения можно передавать на другие смарт-устройства в одно касание, а функция автоматической синхронизации позволяет загружать все фотографии в облачный сервис Canon irista, не беспокоясь об их сохранности.
Оцените новость:
  • 0 оценок