12 мая 2016, 14:50

Расширение линейки аксессуаров Canon EOS - вспышка 600EX II-RT и микрофон DM-E1

Canon анонсирует выход двух новых аксессуаров для системы EOS ‒ вспышки Speedlite 600EX II-RT и направленного стереомикрофона DM-E1 ‒ разработанных специально для творческой съемки фотографов и видеооператоров.

Speedlite 600EX II-RT ‒ это мощная, высокопроизводительная вспышка, обеспечивающая улучшенные настройки освещения, идеальное устройство для быстрой покадровой съемки спортивных мероприятий, свадеб или торжественных церемоний. DM-E1 ‒ первый внешний микрофон системы Canon EOS, который позволяет видеооператорам вместе с высококачественной картинкой записывать превосходный звук на совместимых камерах EOS.



Вспышка Speedlite 600EX II-RT обеспечивает высокую производительность и является отличным компаньоном для флагмана EOS-1D X Mark II. Вспышка обеспечивает до 50% больше освещения по сравнению с предшествующими моделями и на 100% увеличивает производительность при использовании новой модели CP-E4N, что позволяет заснять еще больше деталей в движении. Новая и улучшенная теплотехнология устройства предохраняет его от перегрева и обеспечивает более длительную вспышку.

Ведущее число фотовспышки в 60 м при ISO 100 дает возможность осветить объект с отдаленного положения и на крупных площадках, что позволяет снимать большие группы людей. Благодаря широкому углу поля изображения от 20 мм до 200 мм, или до 14 мм при использовании встроенного адаптера, фотографы могут легко контролировать распространение света на объекте.

Вспышка оснащена беспроводными функциями, которые позволяют фотографам использовать освещение при выключенной камере. Функции радиоуправления, которые были впервые разработаны компанией Canon, открывают новые творческие возможности и позволяют фотографам передать настроение и атмосферу съемки на дистанции от 30 м, что возможно только при использовании многонаправленной системы освещения. Для получения непревзойденных фотографий при выключенной камере можно использовать до 15 вспышек Speedlites ‒ отличное решение для съемки интерьера.

В комплект входит адаптер SBA-E3, который разработан для портретистов и обеспечивает более мягкие и натуральные цвета при съемке, в то время как вращающаяся вспышка смягчает тени. Новые прикрепленные цветные светофильтры позволяют сбалансировать освещение вспышки и окружающей среды.

DM-E1 ‒ это компактный направленный стереомикрофон, обеспечивающий непревзойденную производительность в тех ситуациях, где проигрывание высококачественного звука настолько же важно, как и качество изображения. Разработанный для линейки EOS, DM-E1 ‒ универсальный, высококачественный микрофон, который можно использовать в различных условиях.

 

Оснащенный классическим дизайном с тремя направленными режимами звукоснимателя, DM-E1 позволяет настроить микрофон для записи с возможностью переключения диаграммы направленности в трех различных версиях. Монофонический режим ‒ лучший выбор при записи звука напрямую из источника перед камерой, например при записи выступления ведущего или репортера. При этом микрофон обеспечивает полную шумоизоляцию. Переключение на 90- или 120-градусный режим обеспечивает объемное звучание на больших площадках, например в концертном холле.

Встроенное амортизирующее устройство обеспечивает уменьшение шумов при работе камеры и масштабировании, в то время как ветрозащитный экран позволит избежать записи шума ветра. При звуковой частоте от 50 Гц до 16 КГц микрофон обеспечивает полный звуковой диапазон, а соотношение "сигнал-шум" в 66 дБ и 42 дБ для чувствительной записи позволяет минимизировать и искажения звука.

DM-E1 ‒ это один из самых компактных и легких микрофонов в своей категории, что делает его идеальным помощником при съемке во время движения. Благодаря 35 мм аудиоразъему его можно использовать с совместимыми камерами линейки Canon EOS.
Основные характеристики вспышки Speedlite 600EX II-RT:
Быстрая и длительная съемка
Надежная работа при включенной и выключенной камере
Креативное освещение в условиях выключенной камеры с любого положения благодаря радиоуправлению
Мощная производительность с ведущим числом фотовспышки в 60 м (ISO 100)
Легкость использования, простота управления и информационный дисплей
Основные характеристики микрофона DM-E1:
Компактный тип конструкции
Режим стерео: 90o и 120o
Диапазон частот: 50 Гц до 16 КГц
Соотношение "сигнал-шум" ‒ 66 дБ, чувствительность ‒ до 42 дБ
Литиевая батарея CR2032


Оцените новость:
  • 0 оценок