17 февраля 2015, 12:20

HTC огласила результаты четвертого квартала 2014 года

Компания HTC анонсировала сводные результаты 4-го финансового квартала, завершившего 31 декабря 2014 года. Ключевые показатели:

Квартальный доход NT$47.9 млрд. (около $1,57 млрд.);
Квартальная чистая прибыль после оплаты налогов NT$0,5 млрд. (около $15,79 млн.) или NT$0,57 (около $0,02) на акцию;
Валовая маржа 20,4% и операционная прибыль 0,4%.

Компания HTC сохранила уровень рентабельности в последнем квартале 2014 г., увеличив годовой доход на 12% по сравнению с результатами 2013 г. Несмотря на высококонкурентную среду, HTC продолжает укреплять рыночную долю на ключевых рынках.

«Сохранив динамику и тенденцию роста последних 3-х финансовых кварталов 2014 года, компания HTC завершила год успешно. Данный результат послужит нам прочной основой для дальнейшего роста в 2015 году, который обеспечит наша линейка продукции, четко отвечающая ожиданиям потребителей», ‒ отмечает Питер Чоу, генеральный директор HTC. ‒ Основным фактором нашей эффективности стало умение совместить лучшее решение и доступную стоимость для каждого региона, удовлетворяя потребности конкретных рынков».

В 4-м квартале НТС приступила к стратегии диверсификации, расширив линейку продуктов и популяризируя концепцию мобильного стиля жизни среди широкого круга потребителей. Компания подписала первый из нескольких стратегических партнерских контрактов, которые будут способствовать созданию новых категорий продуктов. Старт сотрудничества с Under Armour, который был объявлен на выставке CES в Лас-Вегасе в начале января, приведет к созданию новой линии фитнес-гаджетов для увлекающихся спортом. Камера HTC RE, запущенная в 4-м квартале, получила положительный отклик от потребительских СМИ. Эта миниатюарная камера дает возможность по-новому взглянуть на процесс фотосъемки, предлагая владельцам выйти за рамки видоискателя и наслаждаться моментом, одновременно снимая его. 

В 4-м квартале сразу в нескольких категориях продукты HTC получили награды, подтверждая  их привлекательность как для гаджетоманов, так и для более массового сегмента покупателей   потребительской электроники. HTC One (M8) получил множество наград, включая звание «Лучший телефон на Android, который вы можете купить» по версии Business Insider, «Лучший среди всех смартфонов» по версии PC World, «Лучший смартфон 2014» по версии TechCentral и «Телефон года» по версии журналов «T3» и «Travel and Leisure». Смартфон также получил несколько наград в Китае, в том числе от ресурсов Tencent, Efashion и New Press Daily. Помимо этого, инновационный чехол DotView был номинирован на CES Innovation Award в категории «Беспроводные аксессуары», в то время как camera RE получила золотую медаль за дизайн в международном конкурсе дизайна и архитектуры Spark Awards.

Прогноз на 1-й квартал 2015 года:
Ожидаемый доход в диапазоне NT$ 41,5 - 45 млрд (около $1,31 - 1,42 млрд.)
Ожидаемая валовая прибыль от 19,5% до 20%
Прибыль на акцию ожидается в диапазоне NT$0,08 – 0,47 (около $0,002- $0,14)


Оцените новость:
  • 0 оценок