23 июля 2007, 9:14

LG Electronics огласила финансовые показатели за второй квартал 2007 года

Один из гигантов производства электроники и бытовой техники, компания LG Electronics выставила в свободное пользование сводный отчет о финансовых показателях за второй квартал 2007 года.

Согласно этому документу уровень продаж компании достиг высочайшего уровня благодаря показателям мобильный технологий и цифровой бытовой техники. Так, в денежном показателе глобальный объем продаж составил $ 11 млрд. 227 млн., что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 12,6%, пишет mobilnik.ua

Мобильные коммуникации

Общий объем продаж составил $ 3,084 млрд. , что на 24,4% больше чем в предыдущем году. Операционная прибыль составила 11,3%, в то время, как прошлогодний показатель был 0.4%. Подразделение мобильных телефонов показало хорошие результаты, как в годовом, так и квартальном соотношении.

Подразделение Цифровых Медиа

Продажи медиа и IT  продуктов составили $ 1,341 млрд., что на 0,3% больше, чем в предыдущем году. Сезонный фактор и интенсивное снижение цен привели к медленному росту уровня прибыли.

Прогноз на III квартал 2007 года

Продолжающийся рост бизнеса мобильных и WCDMA телефонов в странах с развивающимися и развитыми экономиками обеспечит стабильные темпы продаж. Всемирный спрос на телевизионные панели с размером диагонали более 40 дюймов и IT продукты увеличат прибыльность Подразделений Цифровых Дисплеев и Цифровых Медиа.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок