26 февраля 2015, 10:10

DriverPack Solution установит драйверы под Windows за 5 минут

Новая версия программы для автоматической настройки компьютера DriverPack Solution 14 содержит более 820 тысяч драйверов, лучше определяет их совместимость и фильтрует по моделям ноутбуков.

Также в DriverPack Solution включена поддержка ОС Windows 10, позволяющая уже сейчас протестировать Technical Preview.

Разработанная для решения проблемы поиска и установки драйверов, программа DriverPack Solution за 7 лет существования на рынке претерпела немало изменений. В 14 версии разработчики включили в оболочку программы поддержку одной из самых ожидаемых новинок этого года в мире ОС - Windows10 - в том числе и поддержку тач-скринов, пополняя базу драйверов по мере их выпуска официальными производителями. Таким образом, программа позволяет уже сейчас протестировать Windows 10 Technical Preview.

Благодаря постоянным отзывам пользователей, а также тестированию драйверов на реальном железе, в новой версии были исправлены многие ошибки. Разработчики добавили поддержку «маркеров» для помощи программе в определении совместимости драйверов, изменился метод подготовки и упаковки драйвер-паков. Была отключена эмуляция Internet Explorer 6, теперь используется последняя версия движка IE. Для определения температуры в блоке «Диагностика» DRP14 использует Open Hardware Monitor, заменив ею CPU-Z, приводившую ранее к «зависанию» компьютера. Обновленная фильтрация драйверов по производителям ноутбуков существенно ускоряет поиск требуемых драйверов.

"В целом изменения позволили повысить стабильность работы системы Windows после переустановки, провести корректную диагностику системы, а также ускорить распаковку и установку драйверов", - говорит разработчик Артур Кузяков.

DriverPack Solution, позволяющая бесплатно и быстро настроить ПК или ноутбук после установки системы, знакома уже, по меньшей мере, 35 миллионам пользователей со всего мира, во многом благодаря удобству использования и безопасности продукта, а также возможности работать в режиме оффлайн.

Целевой аудиторией программы являются не только рядовые пользователи, но и сисадмины, работники сервисных центров, желающие оптимизировать временные затраты на установку софта и драйверов.






Оцените новость:
  • 0 оценок