2 сентября 2015, 13:30

LG выпустит обновление для Smart TV на webOS 1.0

Smart TV производства компании LG Electronics (LG) на webOS 1.0 получат обновление (так называемый Value Pack Upgrade), в которое войдут четыре основные функции недавно усовершенствованной платформы webOS 2.0.

 

После обновления в телевизорах LG на webOS 1.0 появятся функции «Мои Каналы», «Быстрые настройки», быстрый выбор источника сигнала и меню «Телевидение». Эти функции облегчат пользование телевизором, а управление станет более удобным и интуитивным. После обновления добавятся ярлыки быстрого доступа к функциям, время загрузки сократится, а скорость переключения между приложениями увеличится.

С функцией «Мои Каналы» (My Channels) можно удобно разместить любимые ТВ-каналы или каналы с ТВ-приставки в панели запуска. С помощью «Быстрых настроек» пользователи смогут изменять настройки телевизора на webOS 1.0, не прерывая просмотра, а функция выбора источника сигнала позволит моментально распознавать и задействовать подключенные к ТВ устройства. После обновления пользовательского интерфейса меню «Телевидение» упростит и облегчит поиск контента.

«LG стремится сделать пользование Smart TV более удобным, – отметил Ли Ин-кю, старший вице-президент и глава подразделения телевизоров и мониторов компании LG Home Entertainment. – Выпуск такого объемного бесплатного пакета обновлений является на сегодня беспрецедентным в отрасли Smart TV. И мы гордимся тем, что можем предложить рынку новый стандарт сервиса для пользователей Smart TV».

Прошивку для webOS 1.0 можно будет установить с 21 сентября. Телевизоры на webOS 1.0 с активированной функцией автоматического обновления обновятся самостоятельно. Если функция не активирована, на экране телевизора появится всплывающее сообщение с пошаговыми инструкциями для комфортного обновления.


Оцените новость:
  • 0 оценок