20 октября 2015, 11:50

ВОЛЯ начнет показ по всей стране телеканала UATV

ВОЛЯ первой среди провайдеров кабельного телевидения Украины начинает ретранслировать во всех своих цифровых сетях государственный международный телеканал UATV, доступный на трех языках – украинском, русском и английском.

 Со 2 ноября 2015 года национальный государственный телеканал UATV будет доступен во всех цифровых пакетах компании ВОЛЯ  начиная со «Стартового». Его также могут смотреть подписчики интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD».
UATV, ранее известный как УТР, – продукт службы «Украинское телевидение и радиовещание», первой в Украине государственной спутниковой телекомпании и первой в стране государственной телекомпании, которая запустила интернет-вещание в режиме «онлайн». UATV вещает на украинском, русском и английском языках.

− Добавление в пакеты ВОЛИ телеканала UATV − это хорошая возможность для нас, создавая дополнительную ценность для абонента, одновременно способствовать усилению имиджа нашего государства как внутри его границ, так и за их пределами. Ведь не хорошо, когда люди по всему миру, включая украинскую диаспору, узнают о событиях в Украине из чужих и неофициальных информационных источников, − отметил президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко.

Сетка телеканала построена с учётом часовых поясов таким образом, чтобы в разное время охватить разные языковые аудитории и дать им представление о событиях в Украине. На протяжении суток на канале выходит 17 выпусков новостей «Пульс», из них 6 − на английском, 6 − на русском и 5 на украинском языке. Предусмотрено также несколько часовых блоков на английском и русском языках.

Со 2 ноября телеканал UATV доступен абонентам ВОЛИ в Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Киеве, Львове, Новомосковске,  Обухове, Полтаве, Ровно, Солоницевке, Сумах, Тернополе, Украинке, Харькове, Херсоне, Хмельницком и Черкассах. 
Оцените новость:
  • 1 оценка