10 октября 2006, 9:03

"Воля" возвращает каналы К1 и К2 в неполный аналоговый пакет

Крупнейший киевский оператор кабельного телевидения "Воля" по решению Хозяйственного суда Киева возвращает в неполный аналоговый пакет каналы К1 и К2, которые были исключены из него в апреле решением Национального совета по телевидению и радиовещанию.

Компания "Воля" получила решение суда о включении каналов К1 и К2 в наиболее доступный аналоговый пакет телевизионных программ, передает ProIT.

В связи с этим с 1 ноября К1 и К2 появятся в неполном пакете, состоящем из 18 каналов, вместо парламентского телеканала "Рада" и Киевской государственной региональной телекомпании.

Директор по внешним связям и правовым вопросам "Воли" Константин Грицак напомнил, что изменения в перечне программ наиболее доступного пакета произошли после вступления в силу новой редакции закона "О телевидении и радиовещании", согласно которой Нацсовет получил полномочия устанавливать перечень каналов. Получив лицензию Нацсовета с утвержденным списком каналов, "Воля" обязана была выполнить ее условия, подчеркнул он.

По словам Грицака, теперь по решению суда телеканалы возвращаются в неполный аналоговый пакет.

Напомним, что судебное разбирательство было инициировано К1 и К2 в апреле. Компании требовали от "Воли" вернуть их в неполный аналоговый пакет и суд принял решение в пользу истцов.

Оцените новость:
  • 1 оценка