27 октября 2015, 11:50

В Украине стартуют продажи камеры Petcube

В Украине начинаются продажи Petcube - уникального гаджета, который позволяет владельцам домашних животных удаленно следить за своими питомцами, а также общаться, и играть с ними из любой точки мира при помощи смартфона.

С 27 октября Petcube можно купить онлайн и офлайн в крупнейших магазинах электроники (Allo, Citrus, Fotos, Moyo, Portativ, Repka, Rozetka) или заказать на petcube.com.


 
Petcube - это стильный алюминиевый куб со встроенной широкоугольной камерой, микрофоном, динамиком и лазерной указкой. Гаджет подключается к Wi-Fi и позволяет владельцу в любое время проверить, чем его четвероногий друг занят дома.

Камера управляется через мобильное приложение для iOS и Android и дает такие возможности:

Общаться со своим питомцем без ограничений - владельцы домашних животных могут не только видеть, что делаю их четвероногие друзья, но также слышать их и говорить с ними благодаря встроенному микрофону и динамику.
• Развлекать домашнего питомца на расстоянии - вы можете играть с животными, используя встроенную лазерную указку.
• Публиковать фото и видео в соцсетях - пользователь может фотографировать питомца и размещать фото в социальных сетях с помощью мобильного приложения Petcube.
• Делиться доступом с друзьями, семьей и Petcube-сообществом - доступом к Petcube можно поделиться с семьей или друзьями, чтобы они поиграли с вашим котом или собакой, пока вы заняты. Камеру также можно на ограниченное время сделать доступной для всех пользователей мобильного сообщества Petcube, чтобы другие любители животных познакомились с вашим питомцем. Звук и лазерную указку в это время можно отключить. (Смотрите видео - как работает Petcube).

Идея Petcube пришла в голову Алексу Нескину, когда щенок по имени Рокки перестал “отпускать” его на работу. Маленький чихуахуа поднимал страшный лай и царапал мебель каждый раз, когда хозяин уходил из дома. Соседи жаловались на шум, а Алекс переживал за собаку. Он соединил управляемую веб-камеру с лазерной указкой, и подключил устройство к веб-интерфейсу, чтобы играть с Рокки удаленно. Так родился первый прототип Petcube. Спустя некоторое время Алекс и его друзья и партнеры по бизнесу Андрей Клен и Ярослав Ажнюк запустили проект Petcube на Кикстартере - онлайн-платформе, позволяющей собирать деньги для воплощения в жизнь инновационных идей. Гаджет собрал $250,000, стал самым успешным проектом для животных и получил мировую известность.

Petcube попал на страницы крупнейших мировых изданий. Об уникальной игрушке для домашних питомцев писали Wired, Forbes, Oprah Magazine, New York Post, Vanity Fair и многие другие. Первую партию Petcube меньше чем за месяц полносьтю раскупили к Католическому Рождеству 2014 года.


Оцените новость:
  • 1 оценка