30 октября 2015, 14:50

Lenovo представляет ноутбуки YOGA 700 с диагональю 11 и 14 дюймов

Компания Lenovo представляет высокопроизводительные и портативные ноутбуки-трансформеры YOGA 700.

Благодаря шарнирной поворотной конструкции данные устройства способны работать в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль», что позволяет найти оптимальный вариант использования при решении любой задачи.

Все модели оснащены дисплеем стандарта Full HD (1920x1080) с IPS-матрицей и сенсорным интерфейсом, который распознает 10 точек касания и имеет быстрый отклик. Ноутбуки работают под управлением операционной системы Windows 10 и предлагают широкие мультимедийные возможности премиум-класса: аудиосистема оборудована стереофоническими динамиками с сертификатом Dolby DS1.0 Home Theater. В оснащение также входит веб-камера с разрешением HD (720p) и массив из двух микрофонов для качественной записи звука и поддержки видеосвязи. За беспроводные соединения отвечают современный модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11 ac (обеспечивает скорость до трех раз выше, чем у стандартных модулей 802.11 b/g/n) и модуль Bluetooth 4.0.

Портативный компьютер YOGA 700 с 11-дюймовым экраном лучше всего подходит тем, кто проводит много времени в дороге и кому нужен тонкий и легкий ПК: его вес составляет 1,2 кг, толщина — всего 15,8 мм, аккумулятор обеспечивает работу в автономном режиме до 7 часов.

Модель оптимальна как для развлечений (веб-серфинга, прослушивания музыки, просмотра онлайн-фильмов, сетевых игр), так и для работы вне офиса (просмотра деловой корреспонденции, составления оптимального маршрута по карте, проведения быстрых презентаций и т.п.).

11-дюймовый YOGA 700 оснащен процессором до Intel Core m3-6Y75 с низким энергопотреблением, в качестве видеоускорителя используется интегрированный модуль Intel HD Graphics, объем оперативной памяти типа DDR3L составляет 4 ГБ, в качестве основного накопителя используется твердотельный диск (SSD) емкостью 128 ГБ. Для подключения внешних устройств в набор интерфейсов входят: два порта USB 2.0, один из которых совмещен с функцией подзарядки (DC-in), порт USB 3.0, разъём micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC).

В моделях YOGA 700 с 14-дюймовым экраном высокие показатели производительности, надежности, мобильности и автономности сочетаются с повышенным комфортом при длительной работе. Вес YOGA 700 14” составляет от 1,6 кг, а толщина — 18,3 мм. Устройство способно работать в автономном режиме до семи часов.

Ноутбуки оснащены новейшим процессором Intel Core i7 6-го поколения (в максимальной комплектации), графической картой NVIDIA GeForce 940M (опционально), модулем памяти DDR3L емкостью до 8 ГБ. В модели применяется твердотельный накопитель (SSD) емкостью до 256 ГБ. Это позволит быстрее запускать приложения и передавать файлы, сосредоточиться на работе благодаря низкому уровню шума при работе устройства. Кроме того, SSD обеспечивает повышенную надежность и сохранность важных данных.

Модели YOGA 700 отличает эргономичный дизайн: они оснащены полноразмерной клавиатурой AccuType с подсветкой, которая обеспечивает удобство и точность ввода информации, а также комфорт для глаз при работе в условиях низкой освещенности. Для подключения внешних устройств в 14-дюймовых моделях в набор интерфейсов входят: два порта USB 3.0 порт USB 2.0, совмещенный с функцией подзарядки (DC-in), разъём micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC).
Оцените новость:
  • 0 оценок