7 декабря 2015, 11:50

3G от VODAFONE доступен в центре Киева

Vodafone запустил второй сектор 3G сети в центре Киеве. Скоростной мобильный интернет появился в центральной и северной части города (Печерск, Подол, Шевченковский район).

Полное покрытие Киева 3G завершится к концу декабря.

Для запуска 3G в Киеве использован опыт запуска 3G в крупных европейских городах. Такой подход применяется в мегаполисах и помогает не только сделать плавный переход с одной технологии на другую, но и наиболее эффективно провести тонкую настройку сети в первые дни ее работы с минимальными неудобствами для абонентов. Разделение Киева на секторы и постепенное включение 3G с максимальной готовностью базовых станций позволит компании сразу же предоставлять клиентам качественный сервис по европейским стандартам.

3G интернет позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать онлайн-видео (YouTube, онлайн-кинотеатры), слушать интернет-радио и онлайн-музыку, пользоваться облачными сервисами хранения информации (Dropbox, Google Drive, iCloud Drive), быстро загружать видео в соцсети с телефона и многое другое.
Напомним, что оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе, Луцке, Чернигове.


Оцените новость:
  • 1 оценка