28 ноября 2016, 8:50

Vodafone запускает 3G в Запорожье

С 25 ноября Vodafone начал поэтапный запуск 3G сети в Запорожье. В первую очередь скоростной мобильный интернет появится в центральной части города – часть Александровского, Вознесеновского, Шевченковского, а также Днепровского района.

Полное покрытие Запорожья 3G завершится 16 декабря.

«Наша задача – построить надежную, качественную сеть, которая будет работать без перебоев. Запорожье – большой город. Чтобы качественно покрыть его 3G, мы не просто строим сеть на существующем 2G покрытии, а устанавливаем новые базовые станции, дополнительно к существующему покрытию. Это позволяет сделать сплошное покрытие, без «дыр» и «белых» пятен. Запорожье – большой город с большой плотностью населения, поэтому для запуска применяем особый подход – запускать город будем поэтапно. Так же поэтапно мы запускали 3G в Киеве, и теперь у нас лучшие показатели по скорости в городе», – комментирует запуск 3G в Запорожье технический директор Vodafone Украина Евгений Фрунза.

Для обеспечения покрытия в Запорожье оператор применил поэтапный подход. Такой подход применяется в мегаполисах и помогает не только сделать плавный переход с одной технологии на другую, но и наиболее эффективно провести тонкую настройку сети в первые дни ее работы с минимальными неудобствами для абонентов. Разделение Запорожья на секторы и постепенное включение 3G с максимальной готовностью базовых станций позволит компании сразу же предоставлять клиентам качественный сервис по европейским стандартам.

На сегодняшний день 3G покрытие доступно в 39 городах и селах Запорожской области.


Оцените новость:
  • 1 оценка