10 ноября 2016, 11:10

Vodafone готовит Запорожье к 3G

Vodafone приступил к финальному этапу подготовки сети в Запорожье к 3G.

В ноябре, в случае получения необходимой разрешительной документации, в Запорожье появится покрытие 3G от Vodafone, что даст возможность абонентам Vodafone и «МТС Украина» пользоваться скоростным мобильным интернетом.

В течение ближайшего времени все оборудование, которое обеспечивает мобильную связь в городе, будет заменено на новейшие элементы сети с поддержкой 3G от ведущих зарубежных производителей. В обновленной сети абонентам будет доступен скоростной мобильный интернет.

По завершению модернизации, клиенты Vodafone в Запорожье смогут пользоваться улучшенным качеством передачи данных и голоса. Vodafone Украина обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, так как использует для предоставления 3G услуг все три несущие частоты.

Работы по замене оборудования в Запорожье будут проходить в светлое время суток, во время переключения оборудования и настройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает на своей сети оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. В тщательно спланированной 3G сети Vodafone Украина показатель успешности соединений при передаче данных в 3G сетях Vodafone составляет 99,77% и превышает даже принятые в группе Vodafone стандарты качества. Также в сети нового поколения клиенты смогут пользоваться новыми, не доступными ранее услугами, такими как мобильное телевидение и электронная библиотека.

Vodafone активно расширяет собственную сеть – до конца года скоростной мобильный интернет будет доступен более 50% жителей Украины.


Оцените новость:
  • 0 оценок