17 ноября 2016, 9:15

Министерство обороны выдало Киевстар согласование на запуск 3G в Запорожье

16 ноября 2016 года национальный телеком-оператор Киевстар получил согласование Министерства обороны Украины на запуск базовых станций стандарта 3G в Запорожье.

Компания ожидает экспертных выводов Украинского государственного центра радиочастот об электромагнитной совместимости 3G-оборудования с гражданскими средствами связи и оформления соответствующих разрешительных документов. После этого – услуги 3G станут доступны всем клиентам Киевстар в Запорожье.

Петр Чернышов, президент Киевстар: «Общими усилиями со стороны Киевстар, губернатора Запорожской области и мэра города, удалось сдвинуть с «мертвой точки» вопрос запуска 3G. Наша компания получила разрешение Министерства Обороны Украины на включение мобильного интернета нового поколения, за что им отдельное спасибо».

В Запорожье 3G-связь обеспечивают 170 базовых станций Киевстар. Накануне компания провела работы по модернизации сети, установив новейшее оборудование, которое поддерживает различные стандарты связи: от 2G до 3G и LTE.

Абоненты Киевстар в Запорожье смогут пользоваться услугами 3G без замены SIM-карт по действующим тарифам. Для комфортного пользования скоростным интернетом Киевстар разработал специальные предложения – с увеличенными объемами минут, мегабайтов, безлимитным доступом к соцсетям и мессенджерам, возможностями слушать музыку и смотреть видео без ограничений.

По результатам 3 квартала 2016 года мобильным интернетом пользуется 10,6 млн абонентов Киевстар. Объемы потребления дата-трафика в сети Киевстар в июле-сентябре 2016 года увеличились, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, на 109%: с 5705 ТБ до 11 940 ТБ. Показательно, что более 70% всего дата-трафика генерируют абоненты 3G.


Оцените новость:
  • 0 оценок