Vodafone Украина существенно расширил территорию покрытия скоростным интернетом во втором квартале 2021 года. За три месяца на карте 4G покрытия появились 3035 новых населенных пункта.
Важно, что в этот период скоростным интернетом обеспечены 1727 населенных пункта, где ранее не было 3G и 4G. Жители этих населенных пунктов получили возможность полноценного доступа к онлайн образованию, медицине, предпринимательству и досугу, в частности, благодаря программе по строительству LTE 900 – амбициозному проекту оператора по устранению цифрового неравенства.
Всего на сегодняшний день около 15 тысяч населенных пунктов находятся в зоне покрытия скоростного интернета Vodafone (3G/4G).
Также в мае был завершен большой проект – пуск 4G в метро Киева. Этот проект начался в марте 2020 года со станции Академгородок и продолжался поэтапно в течение года.
Капитальные инвестиции Vodafone Украина в строительство сетей скоростного мобильного интернета в период с 2015 года по 2 квартал 2021 года включительно составили 30,3 млрд грн.
Для того, чтобы воспользоваться 4G, клиенты Vodafone Украина могут самостоятельно и бесплатно проверить эту возможность с помощью единого USSD-запроса – нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты. Абоненты предоплаты могут заменить карту самостоятельно, купив соответствующий стартовый пакет, а также 4G смартфон в интернет-магазине Vodafone и получить покупку в ближайшем магазине или заказать адресную доставку либо доставку в отделение Новой Почты.
Последние новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль - Бизнес | Вчера, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО - Бизнес | Вчера, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" - Бизнес | Вчера, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс - Бизнес | Вчера, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися - Бизнес | Вчера, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд - Бизнес | Вчера, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa - Безопасность | Вчера, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда"
Последние материалы
- Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні - Обзоры | 18 ноября, 10:02
Logitech MX Master 4 - професійна мишка з тактильним зворотним зв’язком - Обзоры | 16 ноября, 23:10
HMD Pulse Pro - 90Гц дисплей та 50Мп камера для селфі - Аналитика | 16 ноября, 19:04
Дайджест найцікавішого за тиждень №15: інвертор EcoFlow PowerOcean 6 кВт та собівартість iPhone 17 Pro Max - Аналитика | 9 ноября, 12:57
Дайджест найцікавішого за тиждень №14: відмінності EcoFlow RIVER і TRAIL та небезпека від іграшок Лабубу - Аналитика | 2 ноября, 14:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №13: передпродажі DELTA 3 Max та реліз ColorOS 16 - Обзоры | 2 ноября, 12:45
EcoFlow RAPID Power Bank 25000мА*год (EF-RAPID25K140W-S-EU) – 170 Вт та "розумний" дисплей
Популярные новости
- Бизнес | Вчера, 13:15
Словенія закупить засоби ППО для України, — Шмигаль 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
В Белом доме выступили против расширения НАТО 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
Польщею шириться фейк про "небезпечну українську їжу" 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:45
Испания хочет вызвать Марка Цукерберга в Конгресс 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:15
Посилки до 150 євро, які замовлятимуть українці, будуть оподатковуватися 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:45
The Times: Британия готова передать Украине активы РФ на $10,6 млрд 0.00 - Бизнес | Вчера, 10:15
В Сирии заработает платежная система Visa 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:45
Що буде з українцями в Нідерландах після березня 2027 року? 0.00 - Технологии | Вчера, 9:15
Китай начал серийное производство гиперзвуковой ракеты по цене "шахеда" 0.00
