11 декабря 2015, 13:50

Fujifilm выпускает телеконвертер для объективов с байонетом X Mount

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске телеконвертера FUJINON XF1.4X TC WR, предназначенного для расширения диапазона телефотосъемки некоторых объективов с байонетом X Mount.

 

Этот телеконвертер дополнит линейку продуктов для премиальных беззеркальных камер серии X в ноябре 2015 года. FUJINON XF1.4X TC WR — это высокоэффективный телеконвертер, способный увеличивать фокусное расстояние установленных объективов в 1,4 раза.

Хотя после установки телеконвертера диафрагма увеличивается на одну ступень, точная оптическая конструкция устройства, включающая 7 элементов в 3 группах, позволяет сохранить высокое качество съемки, характерное для оригинального объектива. Кроме того, унифицированный дизайн телеконвертера означает, что при использовании с совместимыми объективамион гарантирует защиту от брызг и пыли, а также позволит снимать при температуре до -10 °C.

Благодаря этому устройство можно уверенно использовать на улице в сочетании с погодостойкой и пылезащищенной камерой X-T1 и объективом XF50-140mmF2.8 R LM OIS WR.


Оцените новость:
  • 0 оценок