5 января 2016, 8:50

Samsung впервые представит три проекта Creative Lab на CES 2016

Samsung Electronics анонсировала три проекта от Creative Lab (C-Lab), которые будут представлены на международной выставке CES 2016.

C-Lab является одной из инновационных программ Samsung, которая помогает её сотрудникам развивать собственные творческие бизнес-идеи. Упомянутые проекты представлены WELT – умным поясом, который помогает людям следить за размером своей талии путём отслеживания ежедневных привычек и поведения в целом, rink – контроллером для мобильных устройств виртуальной реальности, а также TipTalk – совершенно новым девайсом, позволяющим пользователям передавать и слышать звуки через собственное тело.

Названные проекты от C-Lab будут представлены в Eureka Park с 6 по 9 января 2016 года. Это - флагманское место запуска стартапов на CES, находящееся на первом этаже в холле G площадки для мероприятий и конференций Sands Expo. Учитывая то, что проекты всё ещё находятся на стадии развития, цель их демонстрации заключается в оценке потенциала рынка и сборе рекомендаций от участников выставки. Это позволит улучшить продукты в дальнейшем.

WELT – более сдержанный вариант для отслеживания состояния здоровья

WELT – это умный пояс, внешний вид которого не отличается от обычного пояса. Несмотря на это, WELT предлагает пользователям более консервативный вариант использования технологии умных сенсоров для мониторинга состояния своего здоровья. Он в состоянии запоминать размер талии пользователя, фиксировать его предпочтения в пище, количество пройденных шагов и даже время, проведённое сидя. После сбора информация отправляется в специальное приложение для анализа, по окончании которого пользователь получит индивидуальный план для улучшения состояния здоровья и управления весом.

 

rink – новый шаг в развитии мобильных устройств виртуальной реальности
 
rink – это продвинутый контроллер мобильных устройств виртуальной реальности, который отслеживает движения рук. Он предлагает пользователю более интуитивный и естественный способ взаимодействия с виртуальным миром. Возможность интуитивно управлять игрой или контентом лишь при помощи своей руки позволяет пользователю ощутить значительно больший уровень погружения в виртуальную реальность.


TipTalk – будущее носимых устройств, улучшающее качество голосовых звонков

TipTalk предоставляет совершенно новый опыт использования. С его помощью пользователь может слушать свои умные устройства, такие как Samsung Gear S2, без каких-либо гарнитур или наушников. Вместо этого достаточно просто коснуться пальцем своего уха. Устройство улучшает качество голосовых звонков, позволяя совершать их в шумных или очень тихих общественных местах без риска быть подслушанным. Например, в концертных залах или даже на строительных площадках. TipTalk имеет форму обычного ремешка, а потому может использоваться вместе с умными или аналоговыми часами. Устройство синхронизируется со смартфоном и поддерживает функцию преобразования текста в речь (TTS).

C-Lab: приобщение сотрудников Samsung к культуре инноваций

С момента своего основания в 2012 году C-Lab от Samsung не только способствовала развитию творческого мышления в компании, но и поддержала более 100 проектов. Из них около 70 уже были завершены. В свою очередь, 40 проектов активно развиваются в различных бизнес-структурах Samsung.

В этом году 9 из упомянутых проектов были определены как имеющие особенно высокий потенциал. В результате Samsung помог данным командам запустить полноценный внешний стартап. В качестве примера можно привести создателя Tip Talk – Innomdle Lab, которая была запущена в качестве новой независимой компании в августе 2015 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок