13 января 2016, 14:10

ONYX BOOX Миклухо-Маклай – бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.

 

Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Комфортное управление устройством обеспечивается за счет кнопок листания, расположенных по бокам экрана, а также клавиши под экраном, возвращающей на шаг назад.

Букридер имеет самые современные технические характеристики. Он работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем также имеется 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет до месяца использовать его без подзарядки.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай выполнен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.


Оцените новость:
  • 0 оценок