26 января 2016, 14:10

Fujifilm X-Pro2 - камера премиум-класса со сменными объективами

Корпорация Fujifilm объявляет о выпуске камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2.

Модель оснащена гибридным видоискателем, который позволяет мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Комбинируя эти функции с ультра-высоким качеством объективов Fujinon для байонета X-mount и технологиями цветопередачи, накопленными более чем за 80 лет производства фотопленки, позволяет камере Х-Pro2 показывать лучшие результаты среди камер Х серии.



превосходят обычные оптические, потому что в них можно увидеть все настройки экспозиции в реальном времени, включая баланс белого, скорость затвора еще до того, как будет сделан снимок, а для того, чтобы проверить точность фокусировки, отображаемое изображение может быть увеличено. Однако в некоторых случаях фотографы предпочитают более естественное отображение в видоискателе. В частности оптический видоискатель позволяет пользователю видеть почти так же, как и не вооруженным глазом, что особо ценится в документальной, репортажной и стрит фотографии. X-Pro2 является единственной в мире камерой со сменной оптикой, которая объединяет в себя оба типа видоискателя.

Уникальная нерегулярная структура расположения цветных фильтров уменьшает муар и ложные цвета за счет отсутствия низкочастотного фильтра. При съемке высококачественными объективами Fujinon камера обеспечивает воспринимаемую детализацию снимков выше, чем фактическое количество пикселей.
Новый высокопроизводительный процессор изображения X-Processor Pro

По сравнению предыдущим поколением, скорость обработки изображения возросла в четыре раза. Несмотря на увеличенное разрешение матрицы скорость отклика так же увеличилась.

Скорость записи, время включения, серийная съемка, все эти параметры были улучшены. Сочетание новой матрицы X-Trans CMOS ||| и процессора X-Processor Pro позволило увеличить скорость автофокуса, снизить шумы и обеспечить высококачественную цветопередачу и тональность превосходя возможности предыдущего процессора EXR II.



X-Pro2 обладает оптическим и электронным видоискателями, поэтому пользователи могут воспользоваться преимуществами обоих: оптического для прямого обзора объекта, электронного, чтобы просматривать параметры. Возможность мгновенно переключаться между этими двумя типами видоискателей впервые была реализована в модели X100 в 2011 году, но последняя версия, реализованная в X-Pro2 является самой передовой версией Гибридного Видоискателя. Он обладает функцией «Мульти-Увеличения", которая автоматически переключает увеличение видоискателя в соответствии с моделью используемого объектива и режимом «Электронный Дальномер», который одновременно отображает электронный видоискатель поверх оптического.

Более быстрый механический затвор дает дополнительную гибкость для выбора диафрагмы в условиях яркого освещения или при съемке со вспышкой днем. Как правило, уровень шума и вибрации от работы затвора повышается с более короткими выдержками, однако X-Pro2 работает тише и вибрирует меньше по сравнению с традиционными моделями, благодаря оптимизации основных элементов управления и частей.
Прочный, всепогодный корпус отвечает запросам профессиональных фотографов.

Шасси камеры изготовлено из магниевого сплава и состоит из четырех частей. Оно имеет герметичную конструкцию, состоящую из в общей сложности из 61 уплотнителя, что делает камеру пыле-брызгозащищенной и способной работать при такой низкой температуре, как -10 °С.
Оцените новость:
  • 0 оценок