3 февраля 2016, 9:45

"Тихие" вкладки и улучшенный менеджер загрузок в Opera 35 для компьютеров

Выходит первое стабильное обновление Opera для компьютеров в 2016 году, одним из нововведений в котором стали «тихие» вкладки.

Зачастую пользователь закрывает вкладку сразу после того, как ее открыл, из-за громкой рекламы или автовоспроизводящегося видео. Теперь можно еще легче отключать звук сайта и продолжать его просмотр или чтение. Для этого достаточно лишь кликнуть «Выключить звук на этой вкладке» в контекстном меню, всплывающем при подведении курсора мыши к вкладке.

В меню вкладки можно также отключить звук со всех других вкладок. Это особенно полезно в случаях, когда пользователь, например, слушает музыку на YouTube, одновременно открывая сайты с автовоспроизводящимися звуковой дорожкой или видео, которые мешают наслаждаться музыкой.

В 35-й версии был обновлен интерфейс менеджера загрузок, благодаря чему пользователи могут еще лучше контролировать процесс загрузки файлов.

Кроме того, в разделе загрузок появились быстрые ссылки на самые часто используемые форматы файлов: документы, PDF, изображения, музыку, видео, архивы и другое.
Оцените новость:
  • 0 оценок