17 февраля 2016, 10:10

Четверть харьковских абонентов Vodafone уже пользуются 3G

Vodafone Украина сообщает о результатах работы первой 3G сети в Харькове. Сеть была запущена 28 декабря 2015 года.

За полтора месяца работы сети харьковским абонентам удалось достичь самого высокого уровня потребления мобильного интернета, опередив даже интернет пользователей в Киеве.

Харьковчане первыми в стране смогли воспользоваться скоростным мобильным интернетом – именно с запуска первой 3G сети в харьковском метрополитене начались запуски 3G сетей по всей стране. Благодаря этому к моменту запуска сети в масштабах города у харьковчан сформировалась культура потребления скоростного мобильного интернета – это подтверждается стремительным ростом трафика в городе. С момента запуска сети общее дневное потребление 3G трафика в сети Vodafone увеличилось на 33,6%, а за год объемы информации, передаваемой в мобильной сети, увеличились в 5 раз.

Доступ к новой технологии привлек значительное количество пользователей мобильного интернета, их число увеличилось на 21% с момента запуска сети в городе. При этом четверть харьковских абонентов Vodafone уже пользуются 3G.

Абонентам Vodafone доступно самое большое 3G покрытие в стране – на сегодняшний день это 19 областных центров Украины: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Харьков.


Оцените новость:
  • 0 оценок