5 апреля 2016, 10:10

Решение AAU от Huawei позволит Finnish Shared Network создать экологичную сеть

Объединение операторов Finnish Shared Network Ltd, также известное как SYV, внедрило решение активной антенной системы (AAU) компании Huawei, которое позволит улучшить качество существующей сети и обеспечит оптимальные характеристики мобильного широкополосного доступа (MBB) в Северной Финляндии.

SYV — это совместное предприятие, созданное двумя из трех основных операторов Финляндии: TeliaSonera Finland Plc, входящим в TeliaSonera Group, и DNA Ltd. Главной задачей данного совместного предприятия является построение высококачественных MBB-сетей в тесном сотрудничестве с компанией Huawei.

Объединив усилия, операторы SYV начали реконструкцию своих сетей в Северной Финляндии. Инновационное решение AAU компании Huawei позволит им повысить производительность совместной сети и сократить эксплуатационные расходы. В городе Рованиеми, родине Санта-Клауса, впервые были запущены экологичные устройства базовой станции, демонстрирующие отличное качество сетевых услуг как для местных жителей, так и для туристов.

В решении Huawei AAU антенное оборудование базовой станции интегрировано с высокопроизводительными радиомодулями, что позволит операторам создавать более эффективные и экологичные сети. Существенным отличием данного решения от традиционных является низкое значение потерь сигнала на фидерах базовых станций. В случае SYV это сократит энергопотребление базовых станций на 20%, обеспечит данному решению соответствие принципам развертывания экологичной сети и снизит общие расходы на эксплуатацию. Кроме того, решение AAU позволит расширить зону покрытия и пропускную способность сети при тех же показателях передаваемой мощности. Таким образом, пользователи получат высокоскоростной мобильный широкополосный доступ и увеличенный на 10% ресурс аккумуляторной батареи. Благодаря интегрированной конструкции данного решения, количество необходимого для объекта оборудования сократится на 50%. Это даст возможность сэкономить на занимаемом пространстве и расходах на аренду, сократить время строительства на 30% и ускорить развертывание сети. Оборудование AAU адаптировано для работы в суровых погодных условиях. Оно способно обеспечить надежное и долговечное функционирование решения даже в районе Северного полярного круга, где температура может опускаться до -40°C.

«Инновационное решение AAU компании Huawei было выбрано SYV в качестве фундамента для создания высокопроизводительных сетей с низкими эксплуатационными расходами, способных обеспечить оптимальный пользовательский опыт мобильного широкополосного доступа. Наряду с отличной производительностью и снижением затрат, решения AAU позволяют сократить количество используемых внешних устройств. Это особенно актуально в условиях нетронутого природного ландшафта, например в Лапландии, а также в тех местах, где наличие современной сети высшего качества жизненно необходимо», – заявил Антти Йокинен (Antti Jokinen), генеральный директор организации SYV.

В свою очередь Дэн Тайхуа (Deng Taihua), вице-президент Huawei в странах Центрально-Восточной Европы и Скандинавии, сказал: «Стратегия компании Huawei всегда была направлена на удовлетворение потребностей клиентов путем непрерывных инноваций. Это позволяет нам предоставлять самые передовые мобильные решения для конечных пользователей и услуги мобильного широкополосного доступа высшего  качества».

К настоящему времени в промышленных масштабах решение AAU компании Huawei было развернуто на сетях 90 операторов из 59 стран, включая Китай, Россию, страны Европы, Канаду, страны Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Оцените новость:
  • 0 оценок