18 апреля 2016, 9:15

AMD представляет первую в мире видеокарту с 32 Гб памяти

AMD представила новый графический адаптер AMD FirePro W9100 32GB – первую в мире видеокарту для рабочих станций с максимальным в отрасли объемом памяти в 32 Гб, созданную, чтобы решать масштабные задачи в креативных приложениях.

Появление новинки на рынке планируется во 2 квартале 2016 года. Также AMD представила расширение AMD FireRender для Autodesk 3ds Max, которое позволит создателям контента VR воплощать свои идеи в жизнь с разрешением 4К, обеспечит возможность фотореалистичного рендеринга и существенную общую поддержку творческого процесса.

 

«Воображение креативного разработчика практически безгранично, поэтому профессиональный творец использует все доступные ресурсы для создания еще невиданных эффектов и изображений. Некоторые профессиональные креативные процессы требуют очень высокой пропускной способности памяти, а другие – большого объема. AMD, представив в 2015 году технологию HBM, открыла эпоху высокой пропускной способности и эффективности памяти, а с решением Radeon Pro Duo эта эпоха открылась и создателям контента. Вместе с новыми FirePro W9100 32GB AMD предлагает самый большой в мире объем памяти среди профессиональных видеокарт для рабочих станций, – сказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор в Radeon Technologies Group, AMD. – Помимо исключительного оборудования AMD также предлагает специальные программные инструменты, которые позволят эффективно использовать высокую пропускную способность и большие объемы памяти».

На выставке NAB Show 2016 в зоне GPU AMD FireProTM от StudioXperience (стенд SL2425) у посетителей есть возможность оценить вживую, как ведущие креативные приложения могут эффективно соблюдать баланс между процессом создания контента, качественной визуализацией, высокой отзывчивостью приложений и необходимой производительностью. На выставке представлены решения от Adobe, Apple, Autodesk, Avid, Blackmagic Design, Dell, HP и Rhino, демонстрирующие посетителям широкие возможности систем на базе профессиональной графики AMD FirePro, а именно:

 

практическое применение продуктов AMD для разработки VR с высокой скоростью и разрешением на базе новых видеокарт AMD FirePro W9100 32GB и RadeonTM Pro Duo – самой мощной платформы VR2 при использовании вместе с AMD LiquidVR SDK, подходящей для создания и потребления VR-контента. Видеокарты AMD FirePro W9100 32GB также подходят для задач CAE (Siemens NX Nastran, SIMULIA Abaqus) и визуализации (AutoDesk VRED 2016);
работа Autodesk с расширением AMD FireRender, разработанным специально для Autodesk 3ds Max 2016, на базе рабочей станции HP с двумя видеокартами AMD FirePro W9100;
графическая демонстрация AMD FirePro с повышенной точностью цветопередачи и поддержкой разрешений вплоть до 4K, а также ускорением GPU для расширения возможностей разработки контента с помощью таких инструментов Adobe, как Adobe Premiere Pro CC и Adobe After Effects CC;
бесплатная интерактивная фотореалистичная система рендеринга лучей света для грядущей версии Rhino 6, которая работает внутри окна проекции Rhino и позволяет корректно отображать физические материалы за счет использования расширения AMD FireRender на базе OpenCL.

Профессиональные видеокарты AMD показаны вместе с разработками лидеров рынка по программным и аппаратным решениям на выставке NAB Show 2016 в Las Vegas Convention Center, Лас-Вегас, Невада, на стендах SL2425 и SL10227 и во время ShowStoppers в рмках выставки NAB 2016.


Оцените новость:
  • 1 оценка