31 августа 2016, 13:30

ZOTAC представляет высокопроизводительную линейку мини-ПК MAGNUS

Компания ZOTAC International представляет MAGNUS 10 — первую в мире линейку мини-ПК, оснащенных графическим решением на базе архитектуры NVIDIA Pascal.

Новые модели из отмеченной отраслевыми наградами серии игровых компьютеров ZBOX MAGNUS, уже завоевавших широкое признание благодаря низкому уровню рабочих шумов, отличаются впечатляющей производительностью.

MAGNUS созданы для игр и развлечений. Имея более чем достаточную для систем виртуальной реальности производительность, MAGNUS является идеальным решением для настоящих поклонников компьютерных игр, пользователей ресурсоемких развлекательных приложений, а также других применений.

«Компактные, мощные и практически бесшумные» — эти три характеристики продолжают оставаться отличительными чертами компьютеров серии MAGNUS. Оснащенные процессорами Intel Skylake 6-го поколения и дискретной графической картой NVIDIA GeForce® GTX 10, поддерживающие память DDR4, они обладают достаточно высокой производительностью, чтобы обеспечивать высокую частоту смены кадров даже в самых современных и наиболее ресурсоемких компьютерных играх.



Высокая производительность графической подсистемы этих компьютеров основывается на широких возможностях видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, которые отличаются более высокими частотами работы графического процессора и расширенной полосой пропускания памяти. Как результат: практически двукратное увеличение производительности обновленных мини-ПК, по сравнению с предшествующими моделями. Более того, новинки отличаются пониженной максимальной рассеиваемой мощностью (TDP).

MAGNUS EN1070 поставляется с графической картой GeForce GTX 1070, в то время как MAGNUS EN1060 оснащены GeForce GTX 1060. Обе системы не только полностью готовы к работе с приложениями виртуальной реальности, но также поддерживают ряд новейших стандартов в этой области. Благодаря интерфейсам HDMI 2.0 и DisplayPort 1.3 они способны выводить изображение в формате 4К с кадровой частотой 60 Гц. Компьютеры позволяют создавать мультимониторные конфигурации и подключать до 4 дисплеев.

Кроме того, впервые в данной линейке реализована поддержка памяти DDR4. Помимо большей пропускной способности памяти, повышенной частоты и прироста скорости передачи данных, системы MAGNUS серии 10 отличаются от предшествующих моделей существенно более низким рабочим напряжением, что означает меньший расход электроэнергии и меньший уровень нагрева.

Еще одна инновационная особенность новых мини-ПК MAGNUS — поддержка накопителей с интерфейсом PCIE x4 M.2. Твердотельные накопители SATA получили широкое распространение, но не все они способны записывать и считывать данные на скорости более 1000 МБ/с. Это отражается не только на длительности загрузки системы, но и помогает улучшить время реакции в наиболее ресурсоемких играх.

Благодаря вниманию к деталям, компьютеры MAGNUS неизменно принесут своему владельцу максимум удовольствия от любимых игр и цифровых развлечений. Для удобства подключения периферийных устройств обе модели оснащены как портом USB 3.1 Type-C, так и коннектором USB 3.1 Type-A. В стандартное оснащение также входят адаптеры 802.11ac Wi-Fi и гигабитовый сетевой адаптер с двумя интерфейсами.

Размеры новых моделей MAGNUS составляют всего 210 x 202 x 62 мм  (Д x Ш x В), что делает их наиболее компактными системами с поддержкой виртуальной реальности. Черная отделка корпуса подчеркивает их высокую производительность и минимальный уровень рабочих шумов.

Обе модели, MAGNUS EN1060 и EN1070, поставляются как базовые платформы для сборки мини-ПК, а также доступны в версиях PLUS и Windows 10.
Оцените новость:
  • 0 оценок