Бесплатный, удобный и не собирающий логов VPN стал доступен в браузере Opera для компьютеров. Opera – первый крупный браузер, выпустивший встроенный сервис VPN.
«Если бы люди знали, как действительно работает интернет, я уверен, они бы все пользовались VPN. Сделав наш браузерный VPN бесплатным и удобным в использовании, мы надеемся, что VPN станет незаменимой функцией для пользователей», – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент браузера Opera для компьютеров.
Браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру. VPN позволяет вам выбрать ваше местоположение в сети, повышая уровень приватности и защищенности онлайн и обеспечивая более легкий доступ к контенту.
Пользователи также могут разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и емкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в интернете через VPN с максимально доступной скоростью.
Функция браузерного VPN, основанная на технологии SurfEasy, дочерней компании Opera, использует 256-битное, зашифрованное по стандарту AES соединение с выбранной виртуальной локацией и не ведет лог-файлов, то есть ни Opera, ни SurfEasy не хранит никакой информации об истории браузинга пользователей.
«Мы знаем, что люди озабочены проблемой защищенности персональных данных онлайн и что спрос на VPN растет. Однако, существуют две основные проблемы, препятствующие более активному использованию данного сервиса: VPN слишком сложны в использовании и они требуют ежемесячной подписки. Opera решила обе проблемы, представив бесплатный и простой сервис прямо в браузере», – добавил Кристиан Колондра.
Как использовать VPN в Opera для компьютеров:
Скачав браузер, вы сможете очень легко включить VPN.
Перейдите в «Настройки»
Выберите «Безопасность» и затем включите бесплатный VPN
После этого в браузере появится иконка VPN, в которой вы сможете включить/выключить VPN, а также поменять местоположение.
Последние новости
- Интернет | Сегодня, 14:15
ШІ-навчання від Google для 20 000 українців: відкрито реєстрацію - Технологии | Сегодня, 13:45
Казахстан продал американцам 70% крупнейшего вольфрамового месторождения - Технологии | Сегодня, 13:15
Зеленский: Нам за год надо создать свою антибаллистическую систему - Технологии | Сегодня, 12:45
Япония отменила ограничения на экспорт летального оружия - Бизнес | Сегодня, 12:15
Украинский ОПК может производить за год оружия на $60 млрд — Зеленский - Бизнес | Сегодня, 11:45
Тім Кук залишить посаду CEO Apple 1 вересня 2026 року - Технологии | Сегодня, 11:15
ЗСУ впроваджують універсальну наземну станцію для оптоволоконних дронів - Технологии | Сегодня, 10:45
Польща збільшить виробництво військових вантажівок Jelcz до 2000 одиниць на рік - Технологии | Сегодня, 10:15
"Shahed" уничтожен дроном-перехватчиком, запущенным с надводной платформы
Последние материалы
- Аналитика | 13 апреля, 9:03
WOLF WARRIOR GT PRO, WOLF KING GTR MAX та URBAN - перші електросамокати Kaabo 2026 року - Аналитика | 12 апреля, 10:37
Maxxter NERO, ECLIPSE, E1000 та E500 – нові моделі електроскутерів 2026 року і не тільки - Обзоры | 11 апреля, 13:40
ColorWay CW-CHS058PDCL-WT – сімейний мережевий адаптер з двома кабелями - Обзоры | 11 апреля, 11:08
ColorWay CW-PB100LPA2MT-WPDD – найстильніший 15Вт бездротовий повербанк для iPhone і не лише - Аналитика | 6 апреля, 23:14
Електроскутери SUNRA – новинки 2026 та актуальні моделі 2025 року: чому на них варто звернути увагу - Обзоры | 5 апреля, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів
Популярные новости
- Интернет | Сегодня, 14:15
ШІ-навчання від Google для 20 000 українців: відкрито реєстрацію 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:45
Казахстан продал американцам 70% крупнейшего вольфрамового месторождения 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:15
Зеленский: Нам за год надо создать свою антибаллистическую систему 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
Япония отменила ограничения на экспорт летального оружия 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Украинский ОПК может производить за год оружия на $60 млрд — Зеленский 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:45
Тім Кук залишить посаду CEO Apple 1 вересня 2026 року 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
ЗСУ впроваджують універсальну наземну станцію для оптоволоконних дронів 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Польща збільшить виробництво військових вантажівок Jelcz до 2000 одиниць на рік 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
"Shahed" уничтожен дроном-перехватчиком, запущенным с надводной платформы 0.00
