Бесплатный, удобный и не собирающий логов VPN стал доступен в браузере Opera для компьютеров. Opera – первый крупный браузер, выпустивший встроенный сервис VPN.
«Если бы люди знали, как действительно работает интернет, я уверен, они бы все пользовались VPN. Сделав наш браузерный VPN бесплатным и удобным в использовании, мы надеемся, что VPN станет незаменимой функцией для пользователей», – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент браузера Opera для компьютеров.
Браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру. VPN позволяет вам выбрать ваше местоположение в сети, повышая уровень приватности и защищенности онлайн и обеспечивая более легкий доступ к контенту.
Пользователи также могут разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и емкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в интернете через VPN с максимально доступной скоростью.
Функция браузерного VPN, основанная на технологии SurfEasy, дочерней компании Opera, использует 256-битное, зашифрованное по стандарту AES соединение с выбранной виртуальной локацией и не ведет лог-файлов, то есть ни Opera, ни SurfEasy не хранит никакой информации об истории браузинга пользователей.
«Мы знаем, что люди озабочены проблемой защищенности персональных данных онлайн и что спрос на VPN растет. Однако, существуют две основные проблемы, препятствующие более активному использованию данного сервиса: VPN слишком сложны в использовании и они требуют ежемесячной подписки. Opera решила обе проблемы, представив бесплатный и простой сервис прямо в браузере», – добавил Кристиан Колондра.
Как использовать VPN в Opera для компьютеров:
Скачав браузер, вы сможете очень легко включить VPN.
Перейдите в «Настройки»
Выберите «Безопасность» и затем включите бесплатный VPN
После этого в браузере появится иконка VPN, в которой вы сможете включить/выключить VPN, а также поменять местоположение.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 8:15
Минфин США снял ряд санкций с Беларуси - Технологии | Вчера, 13:15
Ціни на авто і смартфони можуть злетіти: ми на порозі нової чип-кризи, — Politic - Технологии | Вчера, 12:45
В Барселоне начнут строить Морской технопарк - Бизнес | Вчера, 12:15
Туск: Литва еще в 2019 году просила не звать Венгрию на встречу НАТО - Технологии | Вчера, 11:45
Reuters: 40% экспортных мощностей России по добыче нефти приостановлены - Технологии | Вчера, 11:15
У Польщі в IKEA платять гроші за здані пляшки - Интернет | Вчера, 10:45
Китайська розвідка масово використовувала LinkedIn для шпигунства - Технологии | Вчера, 10:15
США заборонили імпорт усіх іноземних споживчих роутерів - Безопасность | Вчера, 9:45
У ЄС обговорюють нове продовження захисту для українців
Последние материалы
- Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом
Популярные новости
- Гаджеты | 24 марта, 16:30
Как выбрать iPhone для повседневного использования и работы 5.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Минфин США снял ряд санкций с Беларуси 0.00 - Технологии | Вчера, 13:15
Ціни на авто і смартфони можуть злетіти: ми на порозі нової чип-кризи, — Politic 0.00 - Технологии | Вчера, 12:45
В Барселоне начнут строить Морской технопарк 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
Туск: Литва еще в 2019 году просила не звать Венгрию на встречу НАТО 0.00 - Технологии | Вчера, 11:45
Reuters: 40% экспортных мощностей России по добыче нефти приостановлены 0.00 - Технологии | Вчера, 11:15
У Польщі в IKEA платять гроші за здані пляшки 0.00 - Интернет | Вчера, 10:45
Китайська розвідка масово використовувала LinkedIn для шпигунства 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
США заборонили імпорт усіх іноземних споживчих роутерів 0.00
