28 сентября 2016, 12:10

AMD представила видеокарты Radeon E9260 и E9550

AMD  представляет встраиваемые видеокарты AMD Radeon E9260 и E9550 – первые в отрасли дискретные видеокарты для встраиваемых решений, работающие на базе новой архитектуры AMD Polaris.

Эти карты идеально подходят для приложений, требующих поддержки широких возможностей мультимедиа и видео в формате 4K в условиях ограниченного электропитания, характерного для встраиваемых систем. В число возможных сфер применения новинок входят игровые автоматы, цифровые вывески, системы 4K-телеконференций, а также интерактивные стены, улучшенные системы визуализации в медицине для уточнения диагнозов и средства автоматизации транспортировок.

 

Графические процессоры этих видеокарт созданы с использованием техпроцесса 14 нм FinFET для обеспечения большей производительности на ватт по сравнению с предыдущим поколением встраиваемых графических архитектур AMD. Обеспечивая производительность до 5,8 ТФЛОПС при тепловой мощности (TDP) ниже 95Вт, новая встраиваемая графика может с легкостью кодировать/декодировать 4K контент, а также обладает расширенными возможностями работы с мультимедиа и поддержкой до шести мониторов при использовании E9550.

Производственный процесс 14нм FinFET и бескомпромиссное воспроизведение видео и графики являются визитной карточкой архитектуры Polaris, которая отличает встраиваемые видеокарты AMD Radeon E9260 и E9550 от других решений за счет прекрасно сбалансированных мощности, производительности и температуры. Эта графика демонстрирует насыщенную и точную цветопередачу с разрешением 4K, поддержку кодирования/декодирования H.265 и H.2641 с выводом на 6 дисплеев на базе модели E9550, что позволяет создать круговую панораму и добавить дополнительные визуальные эффекты. Технологии позволяют повысить качество изображений и добиться более захватывающей детализации для создания лучшего визуального впечатления.

Новые GPU обеспечивают работу с разрешением 4K, форматом 3D, а также поддержку обзора 360 градусов, создавая непревзойденные графические впечатления и возможности. Поддержка Vulkan API гарантирует кросс-платформенную поддержку 3D-графики и вычислений, позволяя повысить производительность и дополнить возможности CPU. Поддержка DirectX 12 приводит к росту производительности, увеличению количества кадров в секунду и сокращению задержек. Видеокарты с архитектурой Polaris разрабатываются с прицелом на поддержку высокой производительности в требовательных встраиваемых решениях, чтобы обеспечить преимущества превосходного качества графики, энергоэффективности и управления тепловыделением при конкурентной цене.


Оцените новость:
  • 0 оценок