23 декабря 2016, 10:10

Будущие связисты получат именную стипендию от Vodafone

В честь 95-летия Киевского колледжа связи оператор Vodafone Украина учредил именную стипендию в размере 10 000 грн.

Претендовать на стипендию от Vodafone могут студенты дневной формы обучения Киевского колледжа связи, которые имеют высокие результаты в учебе и активно участвуют в культурно-общественной деятельности учреждения.

«Существует мнение, что знаниями в сфере высоких технологий лучше владеет молодежь. Поэтому одаренных студентов необходимо поддерживать во всех вопросах. И очень приятно, что известные компании, в частности, Vodafone Украина, пытаются стимулировать тех, кто в будущем будет на передовых технологических рубежах. Инвестиции в образование это всегда очень приятная и почетная миссия для тех, кто действительно заботится о будущем своих детей, внуков и государства в целом», – говорит директор Киевского колледжа связи Светлана Аркадьевна Чечуро.

«За 95 лет Киевский колледж связи подготовил более 72 тысячи связистов. Многие из них сыграли важную роль в истории связи Украины, – комментирует директор по корпоративному управлению Vodafone Украина Олег Петрович Проживальский. – Будущее нашей отрасли напрямую зависит от наличия квалифицированных кадров, поэтому поддержка талантливых студентов является нашим стратегическим направлением. Надеюсь, стипендия от Vodafone вдохновит студентов на более высокие достижения в обучении и поспособствует воспитанию квалифицированных специалистов для страны».

Для назначения именной стипендии Vodafone, Киевский колледж связи образует стипендиальную комиссию, в состав которой войдет руководство учебного заведения, представители финансовых подразделений, деканы и преподаватели факультетов. Стипендиальная комиссия формирует список рекомендованных студентов с описанием достижений и заслуг каждого претендента. Решение по выбору претендента на вручение стипендии принимает Vodafone Украина.

Сфера образования является ключевым направлением деятельности Vodafone Украина в области корпоративной социальной ответственности. Более 10 лет оператор проводит национальный конкурс научных работ «Профессионалы будущего», в котором за все время приняло участие около 3 000 студентов из ведущих технических вузов страны. В 2015 году Vodafone начал реализовывать программу технической стажировки 3G Dream Team, по итогам которой 21 студент получил работу в компании.


Оцените новость:
  • 0 оценок