20 января 2017, 13:30

ABBYY назначает нового генерального директора группы компаний

Новым генеральным директором группы компаний ABBYY назначен Ульф Перссон, ранее занимавший пост председателя совета директоров.

Ульф сменил на должности Сергея Андреева, возглавлявшего компанию на протяжении 17 лет. Председателем совета директоров станет Давид Ян, основатель ABBYY. Вадим Терещенко, ранее занимавший должность Старшего вице-президента, финансового директора группы компаний ABBYY, возьмет на себя функции исполнительного и финансового директора. Также он станет заместителем генерального директора группы компаний ABBYY. Сергей Андреев остается акционером компании.

«Я хочу поблагодарить Сергея за 17 лет работы в ABBYY в качестве генерального директора группы компаний и в общей сложности за 25 лет работы в нашей фирме. Под его руководством ABBYY выросла из маленького, но перспективного стартапа в стабильную международную ИТ-компанию. Вклад Сергея в развитие ABBYY трудно переоценить: открытие международных офисов, развитие новых линеек продуктов, победа в патентном разбирательстве, построение блестящей команды менеджмента. Сегодня ABBYY готова сделать серьезный шаг в будущее. Компания находится на очень интересном, но и сложном этапе развития. Наш рынок быстро меняется, и наша задача — быть на переднем плане этих изменений, быть лидером рынка. Ульф является членом совета директоров ABBYY уже более 14 лет и глубоко погружен во все продуктовые и корпоративные аспекты нашей компании. Мы уверены, что знания и опыт Ульфа позволят ABBYY достичь новых целей», — комментирует Давид Ян, основатель и председатель совета директоров группы компаний ABBYY.

«Я благодарен совету директоров группы компаний ABBYY за оказанное доверие. Нам предстоит плотно работать вместе с менеджментом компании над дальнейшим развитием. Компания должна быть гибкой, быстрой в принятии решений и еще активнее сотрудничать с нашими клиентами и партнерами. Также, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить Сергея Андреева за огромный вклад в развитие ABBYY. Благодаря ему компания достигла тех успехов, которые мы видим сегодня.

Для меня большая честь работать вместе с Сергеем», — комментирует Ульф Перссон, Президент и генеральный директор группы компаний ABBYY.

«Было большим человеческим счастьем на протяжении более чем 25 лет жизни работать в ABBYY. Я хочу выразить мои самые теплые чувства по отношению к компании и к каждому из ее сотрудников – лучших людей в мире! Я очень надеюсь, что ABBYY и дальше будет показывать свои лучшие стороны, останется инновационной и эффективной компанией», — комментирует Сергей Андреев.

Ульф Перссон с 2000 года является соучредителем и управляющим партнером Mint Capital. В 2002 году стал членом совета директоров компании ABBYY. За последние двадцать лет был членом советов директоров более 25 компаний, работающих в различных отраслях экономики.


Оцените новость:
  • 0 оценок