Новости: Железо

5 сентября, 12:59

NVIDIA CUDA Superhero Challenge объявляет конкурс среди разработчиков, использующих GPU-вычисления

NVIDIA объявляет о сотрудничестве с сообществом программных разработчиков TopCoder в CUDA Superhero Challenge – серии соревнований программистов, которые направят мощь параллельных вычислений архитектуры NVIDIA CUDA на решение одних из сложных задач.
4 сентября, 17:55

Для high-end сегмента Nokia будет разрабатывать устройства на платформе Maemo

Nokia сосредоточится на разработке мобильных интернет-устройств (MID) high-end класса, работающих на программной платформе Maemo. На массовый сегмент будут ориентированы телефоны на платформе Symbian.
4 сентября, 17:19

Toshiba JournE Touch - мобильное интернет-устройство с поддержкой HD

На выставке IFA компания Toshiba анонсировала свою новинку – высокотехнологичное устройство JournE Touch.
4 сентября, 13:50

Бизнес-принтеры Brother HL-3000, MFC-9000

Компания Brother дополнила ассортимент своих устройств новыми принтерами в линейках HL-3000 и MFC-9000.
4 сентября, 13:21

Toshiba анонсировала свои первые Blu-ray устройства - плеер BDX2000 и ноутбук Satellite P500

Toshiba использовала международную выставку IFA 2009, проходящую в данный момент в Берлине, в качестве арены для презентации своих первых Blu-ray продуктов — плеера BDX2000 и ноутбука Satellite P500.
4 сентября, 11:57

Samsung N130, N140 – новые нетбуки с набором предустановленного ПО

На выставке IFA Samsung представила нетбуки под индексами N130 и N140.
4 сентября, 10:44

OWC представляет портативные винчестеры On-the-Go объемом до 750 ГБ

OWC выпустила новые внешние жесткие диски объемом до 750 ГБ с различными видами подключения.
4 сентября, 9:10

Запущен первый суперкомпьютер без жестких дисков

В Сан-Диего в штате Калифорния запущен первый в мире суперкомпьютер, в котором нет ни одного жесткого диска.
3 сентября, 16:50

Мобильное интернет-устройство на базе Android – Covia Smart Q5

Компания Covia представила мобильное интернет-устройство (MID) под названием Smart Q5.
3 сентября, 15:57

Пара экономных струйных принтеров AIO от Kodak

ESP 3250 и ESP 5250 – пара новых универсальных струйных принтеров от Kodak с недорогими сменными картриджами.